Нужно научиться любить всё, что происходит.
Вот что я называю зрелостью.
Нужно любить то, что уже есть.
Незрелость всегда живёт в «вот если бы» или «хорошо было бы»,
но никогда не в «есть», а «есть» — реальность.
Всё, что «было бы хорошо», вам только снится.
Какой бы ни была реальность - она хороша.
Любите её, радуйтесь ей и расслабьтесь в ней.
Если что-то уходит, проститесь.
Всё меняется… жизнь течёт и меняется. Никто не остаётся прежним;
иногда открываются широкие просторы, иногда двигаться некуда.
То и другое хорошо. То и другое — дары существования. Нужно научиться
такой благодарности, которая благодарит за всё, что бы ни случилось.
Просто наслаждайтесь происходящим — оно, и ничто другое,
происходит прямо сейчас. Завтра, может быть, что-то одно изменится
и будет другое; тогда наслаждайтесь другим.
Послезавтра, может быть, случится что-то третье.
Наслаждайтесь третьим.
Не сравнивайте с прошлым, с бесполезными фантазиями о будущем.
Живите в этот миг. Иногда жарко, иногда очень холодно,
но то и другое необходимо; иначе жизнь исчезнет.