• Авторизация


Если что-то уходит, проститесь. 19-05-2013 02:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

[198x213]

 Нужно научиться любить всё, что происходит.

Вот что я называю зрелостью.

Нужно любить то, что уже есть.

Незрелость всегда живёт в «вот если бы» или «хорошо было бы»,

но никогда не в «есть», а «есть» — реальность.

Всё, что «было бы хорошо», вам только снится.


Какой бы ни была реальность - она хороша.

Любите её, радуйтесь ей и расслабьтесь в ней.

Если что-то уходит, проститесь.

Всё меняется… жизнь течёт и меняется. Никто не остаётся прежним;

иногда открываются широкие просторы, иногда двигаться некуда.

То и другое хорошо. То и другое — дары существования. Нужно научиться

такой благодарности, которая благодарит за всё, что бы ни случилось.

Просто наслаждайтесь происходящим — оно, и ничто другое,

происходит прямо сейчас. Завтра, может быть, что-то одно изменится

и будет другое; тогда наслаждайтесь другим.

Послезавтра, может быть, случится что-то третье.

Наслаждайтесь третьим.

Не сравнивайте с прошлым, с бесполезными фантазиями о будущем.

Живите в этот миг. Иногда жарко, иногда очень холодно,

но то и другое необходимо; иначе жизнь исчезнет.

Рамочка от - [показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Veronika75 19-05-2013-09:00 удалить
Доброе утро, Милочка! Как всё правильно сказано! А мы другой раз так сожалеем о прошлом...
LudmelaRU 20-05-2013-02:14 удалить
Ответ на комментарий Veronika75 # Veronika75, Здравствуйте, Вероника! Несколько раз прочитываю и всё равно прошлое всегда где-то рядом...
LudmelaRU 20-05-2013-02:26 удалить
Ответ на комментарий Franzuzhenka # Franzuzhenka, Дорогая, Катюша! Благодарю за визит.Написано мудро, трудно отказаться от прошлого, благодарить нужно и прошлое и настоящее...
rosavetrov 23-05-2013-23:21 удалить
Благодарю. Написано мудрёно. Мы все живём в настоящем, но будущего не может быть без прошлого, поэтому память нас к нему и возвращает, а тогда и возникают сравнения, думаю - это естественно.
LudmelaRU 24-05-2013-01:21 удалить
Ответ на комментарий rosavetrov # rosavetrov, В одной из передач с Малаховым, один из литовских актёров сказал: "Благодарю Господа, что наделил нас памятью! Это даёт нам возможность помнить и дорожить людьми, временем в котором мы жили..." Когда слышу слова "прошлое в прошлом", то спрашиваю,"а база опыта жизни, знаний и т.д..." Благодарю!


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Если что-то уходит, проститесь. | LudmelaRU - Дневник LudmelaRU | Лента друзей LudmelaRU / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»