• Авторизация


Оркестр Поля Мориа. 03-05-2012 02:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Koblenz Оригинальное сообщение

Музыкальный альбом. Оркестр Поля Мориа.

[550x66]

Многие считают Поля Мориа хорошим музыкантом, некоторые — даже гениальным. Но и встречаются те, кто называют его классиком. Его популярность была распространена по всему миру и сохраняется до сих пор. Но, скажите, чего стоит композитор без исполнителей и чего стоит дирижер без оркестра?

Первый свой оркестр Поль Мориа организовал еще в юном возрасте. Конечно, тот оркестр долго не продержался, тем не менее, первый серьезный шаг в будущее был сделан.

В 1965 году совершилось важное событие для Поля Мориа, и этим событием было создание им Гранд Оркестра. Тогда оркестр носил его имя, то есть полным названием было «Гранд Оркестр Поля Мориа».

Но в то время состав оркестра часто менялся, практически постоянно из оркестра уходили одни люди и приходили другие, неизменным оставался только руководитель (сам Поль). Тем не менее, это не помешало оркестру стать полноценным музыкальным образованием, и при помощи Поля сыграть и записать сотни чудесных мелодий, которые исполняются и по сей день по всему миру.

В начале популярность оркестра была только отображением популярности самого Поля Мориа, который до этого уже был популярен как музыкант. Но, благодаря хорошей игре Гранд Оркестра, он добился успеха как дирижер и воспринимался теперь как незаменимый руководитель этого коллектива.

Поль гастролировал со своим оркестром по разным странам. В частности в России «Гранд Оркестр Поля Мориа» дал множество концертов и пользовался большой популярностью. Особенно известен оркестр был в Японии и США.

 

[450x69]





Многие свои альбомы Поль также записывал в сопровождении своего оркестра. Множество известных нам композиций (в том числе из телепередач «В мире животных» и «Кинопанорамы») известны нам по имени Поля Мориа, где он был композитором, аранжировщиком и дирижером, и слышим мы там игру именно Гранд Оркестра. Если же вспомнить все-таки о том, насколько много музыки было выпущено под лейблом Поля Мориа и его Гранд Оркестра, то мы увидим редкий случай, когда сделано много, и качественно. Существование «Гранд Оркестра Поля Мориа» позволило для всех любителей хорошей музыки и Поля Мориа осуществиться еще одной приятной вещи. Несмотря на то, что самого мастера уже нет, его оркестр продолжает радовать нас запомнившимися мелодиями, при этом вспоминая своего создателя с великим почтением и уважением.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Оркестр Поля Мориа. | LudmelaRU - Дневник LudmelaRU | Лента друзей LudmelaRU / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»