• Авторизация


Паслен черный 30-10-2016 16:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Паслен черный

 


Паслен черный

 

Повсеместно на огородах и сорных местах растет паслен черный—

однолетнее растение.

Спелые ягоды безвредны и употребляются в пищу.

Незрелые плоды, трава и корень считаются ядовитыми.

В народной медицине применяются зрелые плоды, сок из них и

молодые облиственные побеги и трава.

Применяется подобно паслену сладко-горькому,

а также при неврозах, ночных поллюциях,

 запорахсудорогах,аллергии,

спастических болях в желудке и кишечнике.

Свежие листья, сок ягод и травы, и кашицу из листьев,

смешанную с растительным маслом,—

при гангренозном стоматите,

 нарывахпролежнях, фурункулезе, экземе, ранах и язвах.

Также применяют при лихорадке, поносе, заболеваниях глаз;

сок растения - при хронических заболеваниях печени,

туберкулезе и дизентерии.

Кушать спелые плоды паслена черного при

 гипертонической болезни и атеросклерозе.

Рекомендуется при неоперабельном раке

 отвар из 1 ст. ложки облиственной травы с цветками

и зелеными ягодами в 1,5 мл 3-4 раза в день

http://zdraviie.ru/index.php?option=com_content&am...blog&id=113&Itemid=169

 


 
 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Паслен черный | schura-fedja - Дневник schura-fedja | Лента друзей schura-fedja / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»