• Авторизация


Кстати 10-04-2004 02:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В среду писала тест по латышскому языку. Меня впечатлил текст, с которым нужно было работать. -->
Человек медленно прогуливался по лесу, как вдруг посреди тропинки перед ним возникла пораненая змея. Человек испугался до смерти, но змея не стала его жалить или нападать, вместо этого она взмолилась человеческим голосом: "Милый друг, возьми меня к себе домой и вылечи. Спаси меня". Человек, поражённый умением змеи разговаривать, поинтересовался, что с ней случилось. "Меня поранила моя сестра. Мы решили посоревноваться, кто больше существ погубит. Она нарушила обещание и убила человека. Я обозвала её бесчувственной и нечестной, и сестре не понравились мои слова.." - прошипела змея. Человеку стало жаль её, и он отнёс змею домой. Там выкормил её, вылечил и успел очень привязаться. Змея лишь шептала ему нежные слова и скоро поправлялась. Когда она совсем пришла в себя, подозвала человека и сказала ему:"Милый человек, я очень благодарна тебе за всё, что ты для меня сделал и я убъю тебя". Человек в недоумении спросил:"Но почему?! За что?! Я ведь тебя вылечил..". Ответ змеи был прост:" Яд - это самое ценное, что у меня есть, и я дарю тебе это".. Сказав, она ужалила..

Так и в жизни. Иногда самое ценное, что у нас есть является губительным для тех, кого мы любим..
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
simply_the_grey 10-04-2004-03:03 удалить
но у змеи мозги змеиные, а у нас человеческие..... хотя кто бы говорил, молчу, сгори моя серая шкура:)
AljosHA_SNAIL 10-04-2004-11:49 удалить
Неплохой рассказик, неплохая оканцовка =))
Ведь так и в жизни =(
Элинчик 11-04-2004-00:31 удалить
Исходное сообщение simply_the_grey
но у змеи мозги змеиные, а у нас человеческие..... хотя кто бы говорил, молчу, сгори моя серая шкура:)

мм, а вдруг там змея-гибрид была а ?!:)
Элинчик 11-04-2004-00:32 удалить
Исходное сообщение AljosHA_SNAIL
Неплохой рассказик, неплохая оканцовка =))
Ведь так и в жизни =(

случается..
simply_the_grey 11-04-2004-01:21 удалить
вывод: со змеями лучше вообще не связыватца, что на груди пригрееш, то всю жизнь шипеть и будет:)
Элинчик 11-04-2004-02:57 удалить
да, змеям место в террариуме:)
Strange_instant 12-04-2004-14:48 удалить
и всё же с людьми так же.....
simply_the_grey 13-04-2004-02:01 удалить
по поводу людей:
- Да, - грустно сказала табуретка, - Все люди на одно лицо!
Strange_instant 13-04-2004-16:34 удалить
Элинчик, и это очень печально..... я не хочу жить в этом мире,а приходится.....


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кстати | Элинчик - Ветер | Лента друзей Элинчик / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»