• Авторизация


про рисунки хной 25-01-2012 23:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Уже более полугода занимаюсь росписью хной. Мой совет если не планируете заниматься профессионально то лучше купите готовую смесь и не заморачивайтесь.
Мой самый удачный рецепт когда получился самы темный цвет: Хна + басма предварительно просеить через марлю смешать с соком лимона свежевыжатого + добавить немного сахара чтоб смесь потом не растекалась. Затем размешать чтоб не было комков и плотно накрыть например полиэтиленом пищевым чтоб к смеси не поступал воздух и поставить или в холодильник или темное сухое место но чтоб не теплое где-то часов на 10-12. Когда пройдет время нужно подготовить еще один ингридиент - чай. Черный листовой чай нужно поварить где-то около часа, можно туда еще и кофе заварного бросить. Затем полученный \"чифир\" вылить в смесь и тщательно перемешать, смесь должна получится более жидкой чем была но не слишком чтоб рисунок потом не потек. Снова накрыть и поставить в темное место чтоб остыла приблизительно на пол часа - час. Затем перелить смесь в подготовленный предварительно кулек и можно приступать к рисунку.
То что советуют рисунок смачивать лимонным соком с сахаром дабы хна дольше была на коже ничего на самом деле не дает, только липкой кожу делает. Хну достаточно подержать час можно и два более нет смысла. Сутки советую не мочить место где нанесен рисунок иначе он не возмется или не будет ярким цвет. Чтоб цвет был темнее на следующий день нанесите еще один слой пасты поверх рисунка.


Как я рисую менди.
1.
2.Кожу нужно прежде всего обезжирить.
3.Приступаем к самому главному – делаем краску. Отсыпаем нужное количество порошка хны в небольшую емкость (стеклянную или пластмассовую). Я беру обычную рюмку, потому что через стекло видна конститенция краски, ну и просто, рюмку удобно держать в руке из-за ее небольших размеров. В инструкции было написано, что порошок хны нужно разводить водой комнатной температуры в соотношении 1:3 (одна часть хны и три – воды). Если честно, я не придерживаюсь этих соотношений. Понемногу с помощью пипетки добавляю воду, тщательно вымешиваю, чтобы получилась конститенция густой сметаны. В тщательно размешанную смесь добавляю каплю масла. Эвкалиптового или масла Чайного дерева. Одной капли для небольшого рисунка достаточно
4.Очень аккуратно наносим краску на рисунок. Если у вас есть время и желание, можете поверх высохнувшего слоя добавить еще один-два. Но моя практика показывает, что от величины (толщины) слоев долгожительство рисунка не зависит.
5.Краска сохнет примерно 15-20 минут. Некоторые инструкции советуют выдержать час, но практика показывает, что и 20 минут достаточно для стойкого эффекта. Главное в качестве рисунка – это качество порошка хны. После того, как краска высохнет и начнет трескаться, аккуратно соскребите ее ногтем. Остатки смахните тряпочкой или ватным тампоном.
6.После того, как убрали с рисунка всю краску, смажьте рисунок маслом. Оно поможет хне закрепиться в верхних слоях кожи.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник про рисунки хной | Шуршалочка - Дневник Шуршалочка | Лента друзей Шуршалочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»