• Авторизация


Без заголовка 22-10-2011 23:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения vikk-kki Оригинальное сообщение

Простецкий нос для мишек

Это цитата сообщения jen4uwa


"Сразу скажу, идея не моя, я просто отфоткала сам процесс изготовления простецкого носика для игрушек.

Итак, приступим.

1. Нам понадобится: пластик для лепки, скобы для степлера, лезвие или нож, кусачики, круглогубцы, лак, суперклей, духовка )
[показать]

2. Катаем из пластика шарик. По размеру его должно хватить на 2 носика. Разрезаем пополам, и получаем 2 заготовки для будующих носов.
[показать] [показать] [показать]


3. Откладываем заготовки в сторону. Берем скобу и разламываем ее кусачиками на 2 части.
[показать]

Круглогубцами (или чем удобно) загибаем скобы в петельки.
[показать]

4. Переворачиваем заготовку носа и в плоскую ее часть вставляем скобочные петельки. Я вставляю 2 штуки на один нос. Но если носик маленький или круглый, то, наверное, достаточно будет и одной петельки.

Расположить петли желательно симметрично относительно краев носа, а так же учесть, что в полученные петельки должна будет войти иголка, когда нос будет пришиваться к игрушке.
[показать]

5. Опять выравниваем носик, если при перевороте он потерял форму и отправляем в духовку. На пластике обычно пишут на какое время. Я отправила на 15 минут. После этого ждем, пока нос остынет. Места крепления скоб для надежности промазываем суперклеем. Покрываем носик лаком, опять ждем когда высохнет, ну и пришиваем куда надо ).
[показать]

Наверняка все можно сделать гораздо проще и красивее, а люди, которые с пластиком на "ты" будут в ужасе от написанного тут, так что за ранее извините )"
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Шуршалочка - Дневник Шуршалочка | Лента друзей Шуршалочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»