• Авторизация


Мыло "Белая орхидея".МК. 10-12-2012 23:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения zwezdo7ka Оригинальное сообщение

Мыло "Белая орхидея".МК.

 

 

 

 

Сувенирное мыло может стать великолепным подарком Вашим родным и близким! Давайте попробуем сделать мыльную белую орхидею своими руками!

 
 
Для этого нам понадобится следующее -
ингредиенты:
- прозрачная мыльная основа + диоксид титана
- глицерин
- базовые масла
- пигменты: красный, черный, желтый
- эфирное масло или отдушка
инструменты:
- шаблон для лепестков цветка
- спирт в пульверизаторе
- острый нож
- фольга
- пекарская бумага
- зубочистки
- губка или силиконовый коврик
- кисточка 
- дотс или "что либо округлое на конце"
- тара для плавления мыльной основы
[показать]
Итак, приступим к "выращиванию" экзотического цветка.
Совет: если Вы боитесь быстрого застывания мыльной основы, то заранее приготовьте немного желатина. Залейте желатин небольшим количеством воды и дайте ему набухнуть.
Для начала приготовим плато для заливки цветка - разложите кусок фольги или пекарской бумаги на ровной поверхности, сюда мы будем наливать нашу мыльную основу. Теперь готовим мыльную основу - топим на водяной бане нарезанную кубиками мыльную основу,
[показать]
добавляем диоксид титана, разведенный в глицерине,
[показать]
[показать]

добавляем базовые масла, я использовала масло ши (карите)
[показать]
ароматизируем нашу будущую орхидею отдушкой или эфирным маслом,
[показать]
если Вы решили использовать желатин, то добавьте его в мыльную массу (помните, если добавите много желатина, то лепестки орхидеи не будут держать форму),
[показать]
выливаем мыльную массу на подготовленный лист фольги или пекарской бумаги.
[показать]
Пока подстывает наша основа приготовьте губку или силиконовый коврик, дотс или инструмент с закругленным наконечником. Теперь накладываем шаблон лепестков и острым ножом вырезаем.
[показать]
Аккуратно снимаем лепестки с фольги. Первым делом сделаем сердцевину орхидеи. Кладем лепесток на губку или силиконовый коврик,
[показать]
прокатываем краешки лепестка дотсом (инструмент с крупным шариком на конце) или обратной стороной рукоятки кисточки для придания волнистой структуры лепесткам.
[показать]
Затем заворачиваем лепесток как на фото, будьте предельно аккуратны.
[показать]
[показать]

Теперь беремся за остальные лепестки цветка. Также прокатываем краешки для придания волнистой структуры лепесткам.
[показать]
Затем, важный момент, у лепестка делаем ножку - слегка прищипываем лепесток внизу.
[показать]
зубочисткой рисуем прожилки,
[показать]
кладем на заранее приготовленную фольгу, чтобы он приобрел нужную форму. А в это время делаем следующий лепесток и т.д.
[показать]
[показать]

Когда все лепестки готовы, возвращаемся к сердцевине. Берем сухой краситель и кисточку
[показать]
и начинаем раскрашивать нашу сердцевинку
[показать]
Теперь приготовим черный пигмент, разведем его в глицерине, добавим горячей мыльной основы и покрасим края (делайте все быстро, малое количество основы застывает моментально)
[показать]
Вот так выглядит теперь наша сердцевинка. Расцветка сердцевины может быть любой.
[показать]
Не забываем сделать крапинки
[показать]
Теперь приготовим снова немного мыльной основы, добавим в нее базовые масла и желтый пигмент, отдушку или эфирное масло, это будет самое сердце нашего экзотического красавца.
[показать]
[показать]

Крепим в центр сердцевины. Будьте осторожны, возможно красный краситель высох не основательно и можно запачкать желтую деталь!
[показать]
Приступаем к самому интересному - сборке цветка!
[показать]
Скрепляем лепестки орхидеи при помощи растопленной белой мыльной основы,
[показать]
крепим сердцевинку цветка
[показать]
[показать]

Последние штрихи. . . рисуем на лепестках крапинки
[показать]
Вуаля! Орхидея готова!!! http://milayana.blogspot.com
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мыло "Белая орхидея".МК. | Mossska - Дневник Mossska | Лента друзей Mossska / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»