• Авторизация


Спящий зая МК 25-01-2013 10:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения arzu1 Оригинальное сообщение

Спящий зая МК

Спящий зая

Это не мастер-класс, это процесс «жизни» одного зайца. Нежное должно получится создание, а там посмотрим- может быть зайчонок-чертенок в душе. Уважаемые форумчане! У нас на сайте есть темы создания кукол, есть про реборнинг, есть много МК. Мне нравится идея создания интернет дневника обычного валяного зайца… Вот не было его, а тут он появился, интересен сам процесс- практически сериал, каждый день новая серия.

[показать]

[показать]

[показать]

После эскиза буквально за час сделала основу, задних лап пока нет-не определена четко форма.

[показать]

На первый день у «эмбриона» наметились контуры выпуклостей и передних конечностей.

[показать]

[показать]

[показать]

Уши будут позже, будут по мокрому сваляны-так тоньше.Потом их приваливать буду.

День второй, также прорабатываю мордочку, добавлены брови, на дырку под носом между щек добавила шерсть-получилось углубление для рта)) Места будущих ушек я не трогаю, чтоб потом уши легко привалять. Также не трогаю и нижнюю часть головы, у нее также как у «Моне»(см.топ Веселое валяние в конце)будет пушистая гривка.

[показать]

Добавила складки под глаз(не очень хорошо видно) и «сплющила» щеку-она ж на ней спит.
[показать]
Затронута и спинка. Наметила лопатки и линию позвонка, подбита попа и добавила еще шерсти туда же.
[показать]
Ну и самый главный валяльщик пришел подправить мамины валяния.
[показать]
Чтобы было более видно мелкие детали я буду их тонировать пастелью по мере готовности.Обычно это делается в конце.

Продолжаем второй день инженерии)))
Подшлифовала мордочку, поправила симметрию носа и складки
[показать]
Оставляю морду, перехожу к лапам и плечам.Наращиваю лопатки, зайка на лапы опирается, значит лопатки будут выпирать
[показать]
проработала ложбинку меж лопаток-мягкое место от позвонка не трогаю-потом еще наращу
[показать]

[показать]
Поправила щечки под носом, рот готов, но наверно придется еще править
[показать]
 
Подправила: это сравнила пропорции привела все в симметричное состояние.Животное то пропорциональное.
Проработала: сделать форму плотной с помощью иглы, а потом поверхность шлифую- когда поверхность готова по форме и плотности, нужно ее сгладить т.е. зашлифовать)))я шлифую тонкой иглой звезчатой формы.
Наращиваю: когда я вижу что недостаточно высоты(она уваляется), тогда добавляю шерстяной шарик нужного диаметра куда мне не хватает.
 
День третий-суббота, а в выходной нужно делать приятную и легкую работы. Звезный час визажиста настал.Ура!!! мое любимое)))))
[показать]
Таким вы видели его последний раз, запомните это скучное белое лицо, а я скажу ему прощай)))
Вот все что нужно для макияжа заичьего
[показать]
Вот такой фрэш, легкий и натуральный-миловидная зайка, потом отправлю мужа за ресницами.
[показать]
Прежде чем начать роспись, необходимо доделать поверхность, у меня лапы и морда готовы, поэтому я росписала(вам будет интереснее смотреть такого зайку)
[показать]
Нарастила лопатки и перехожу на спину))) [показать]
Помоему задача получить спящую нежность выполнима.
[показать]
Вот такая она.
Следующие по плану задние лапы и спина-буду работать с этими органами вместе. Уши и пушок последними пойдут
всю тонировку делаю пастелью. Беру ножом пыль нашкрябываю с мелка и на палитру.Иногда для щек использую румяна человеческие.На шерсти очень хорошо держится, вовнутрь попадает и не смывается)))
Четвертый день- Ортопеда)))
Делаю каркас из кардачесаной шерсти
[показать]
Покрываю шерстью зайца, начинаю проработку пальцев
[показать]
пальцы и еще раз пальцы- почувствуй себя реборнистом (эх, голубая мечта)
[показать]
Можно сказать «лапка зайца млаценца»
[показать]
По сравнению с недоделаной ногой
[показать]
 
День пятый, того же ортопеда и спиноправа.
Приваляла одну ногу и зашлифовала пол спины. Перехожу на другую ногу
[показать]
[показать]
 
Продолжаем))) Сегодня и парикмахер и немного массажист. Вы навероне заметили, что я не зашлифовывала поверхность головы от щек до ушей, сделано это для того чтобы можно было легко вживить туда густую шевелюру.Собственно сделала.Также я доделала вторую ногу, приваляла ее и зашлифовала. Выправила спинку.
[показать]
Муж привез вчера ресницы(он уже специалист-в магазине думают, что он сам валяет) и они были приклеены «момент кристалом».Совсем другой вид.Согласитесь?
[показать]

[показать]
Это был 7день работы, еще сегодня были сваляны по мокрому уши-лежат сохнут на батарее.
День восьмой и финальный.Сегодня я приваляла уши и хвостик, тонировала стопы зайца и сфотографировала ее. Помещаю 2 фотографии, а фотосессия уже готового зайца вы найдете в теме моих готовых работ «Валяние, валяние- веселых рук деяние)))».Смотрите там.Спасибо за проявленный интерес.
[показать]

[показать]

[показать]
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Спящий зая МК | Tudvala - Дневник Tudvala | Лента друзей Tudvala / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»