Это не мастер-класс, это процесс «жизни» одного зайца. Нежное должно получится создание, а там посмотрим- может быть зайчонок-чертенок в душе. Уважаемые форумчане! У нас на сайте есть темы создания кукол, есть про реборнинг, есть много МК. Мне нравится идея создания интернет дневника обычного валяного зайца… Вот не было его, а тут он появился, интересен сам процесс- практически сериал, каждый день новая серия.
После эскиза буквально за час сделала основу, задних лап пока нет-не определена четко форма.
На первый день у «эмбриона» наметились контуры выпуклостей и передних конечностей.
Уши будут позже, будут по мокрому сваляны-так тоньше.Потом их приваливать буду.
День второй, также прорабатываю мордочку, добавлены брови, на дырку под носом между щек добавила шерсть-получилось углубление для рта)) Места будущих ушек я не трогаю, чтоб потом уши легко привалять. Также не трогаю и нижнюю часть головы, у нее также как у «Моне»(см.топ Веселое валяние в конце)будет пушистая гривка.
Добавила складки под глаз(не очень хорошо видно) и «сплющила» щеку-она ж на ней спит.
[показать]
Затронута и спинка. Наметила лопатки и линию позвонка, подбита попа и добавила еще шерсти туда же.
[показать]
Ну и самый главный валяльщик пришел подправить мамины валяния.
[показать]
Чтобы было более видно мелкие детали я буду их тонировать пастелью по мере готовности.Обычно это делается в конце.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]