• Авторизация


Добрый голландец Мариус ван Доккум 22-08-2020 23:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения браило Оригинальное сообщение

  [показать]

Голландский художник, наш современник, Мариус ван Доккум (род. 1957) работает в разных жанрах живописи. У него есть и портреты, и пейзажи, и натюрморты, но известность художнику принесли его добродушно-весёлые картины, зарисовки на темы жизни голландских обывателей – в первую очередь старичков и старушек. Разглядывать эти сценки, наполненные множеством милых и точных деталей, – настоящее удовольствие.

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать].

 

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

  Картины,  где Marius van Dokkum  изображает жизнь пожилых людей, нисколько не пытаясь её приукрасить, но находя в ней то, что заставляет улыбнуться и почувствовать себя счастливым,  особенно  привлекательны.  Здесь  столько  эмоций,  нежности  и  доброты!  Они   живут  полной  жизнью, осваивают  новые  технологии, отдыхают, музицируют, радуются,  мечтают,  любят…   Старость не так страшна, если рядом ваша вторая половинка!!!

[показать]

 

 Юлия Вихарева "Вместе..."

 Наивны, как дети. И любят, как - будто дышат…
Им нравится дождь, что стучит по горбатой крыше
их старого дома, и ржавая ветка клёна
за мутным стеклом…
Он глядит на Неё влюблённо,
целует в морщинки и в букли седые тоже.
Им сто шестьдесят на двоих. Или больше, может.
Но думать о возрасте в возрасте - много чести.
Куда интересней встречать эту осень вместе.
Он вслух ей читает. Она ему шарфик вяжет,
(А может и шапку. А может и свитер даже!)
Вот так и сидят под своей кособокой крышей
И слушают дождик - и рады тому, что слышат. 

http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tvorchestv...Dgroups&utm%5Fmedium=email

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Благодарю за чудесный пост. Жаль, что не все картинки открылись. По-видимому, размер надо откорректировать.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Добрый голландец Мариус ван Доккум | Елена_Никоноровна - Дневничок Елены Никоноровны | Лента друзей Елена_Никоноровна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»