• Авторизация


Лечо 20-07-2011 18:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения alakazia Оригинальное сообщение

***Лечо (мой самый любимый рецепт)***



[показать]


Ингредиенты:
3 кг маленького МЯСИСТОГО болгарского перца
1 л томатного сока (своего)
1 стакан уксуса
1 стакан сахара
1 стакан растительного масла
дольки чеснока очищенные,целые и резанные
1 ст л соли

[показать]

Способ приготовления:

Перец очистить от семян
Томатный сок влить в кастрюлю
Всыпать соль,сахар,влить растительное масло и уксус
Довести до кипения
На дно стерилизованных банок разложить чеснок (удобнее брать поллитровые - 6 штук)
опускаем по нескольку штук перца в кипящий сок и бланшируем 3 мин
Затем вынимаем перец и кладем в банки
В банке перец обмякает и следуюшую порцию перца слегка утрамбовываем в банки
И так пока перец не закончится
заливаем перец томатным соком
накрываем стерилизованными крышками
в кастрюлю наливаем кипяток
ставим банки в кастрюлю и стерилизуем с момента закипания воды в кастрюле 15 мин
закручиваем крышки и переворачиваем

Приятного аппетита!

источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лечо | tonovao - Дневник tonovao | Лента друзей tonovao / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»