Ф. Шуберт - Вечерняя серенада F. Schubert - Serenade
Как хочется сказать хорошие слова...
Пусть снег идет, а с ним и обновленье.
Что жизнь прекрасна и добра!
Цени все эти милые мгновенья!
Ведь из таких мгновений наша жизнь.
И если верим мы в такое чудо...
Душа поет, и сердце рвется ввысь...
И не страшна нам злая вьюга!
Не существуют зависти и лжи.
А лишь покой, тепло и вдохновенье.
Мы на земле для счастья и любви!
Так пусть продлится этот миг свеченья.
Омар Хайям
Песнь моя летит с мольбою
Тихо в час ночной.
В рощу легкою стопою
Ты приди, друг мой.
При луне шумят уныло
Листья в поздний час,
И никто, о друг мой милый,
Не услышит нас.
Слышишь, в роще зазвучали
Песни соловья,
Звуки их полны печали,
Молят за меня.
В них понятно всё томленье,
Вся тоска любви,
И наводят умиленье
На душу они.
Дай же доступ их призванью
Ты душе своей
И на тайное свиданье
Ты приди скорей!
Edvard Grieg - Эдвард Григ - Зимнее величие...
Концерт для ф-но с оркестром ля-минор часть1
Беседует через природу Бог
И через песню со своим твореньем,
Весь день ведет Он этот диалог,
Нам душу наполняя вдохновеньем.
Величествен творческий подъем,
Что вспыхивает, словно искры света.
Горя во тьме возвышенным огнем;
Неистощимо посвященье это...