У меня часто спрашивают в какой программе я читаю книги.Не секрет.Эта программа называется AlReader.Она поддерживает почти все форматы файлов.Очень нравится,что там есть удобные профайлы "День-ночь".Ночью можно переключить на ночной режим и экран не будет светить так ярко.Согласитесь,очень удобно.Ну и сам интерфейс довольно милый и уютный.
Скачать и прочитать про программу можно тут