• Авторизация


Умный,но бедный...почему? 15-11-2013 20:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Умный,но бедный...почему?

Деньги никого не сделали богатыми — наоборот, каждого они делают еще жаднее до денег.
[показать]
Как- то один из знатных людей обратился к мудрецу с вопросом
— Скажи, уважаемый, раз ты такой умный, почему же ты не богатый?
На что мудрец, обратившись к его расшитому золотом дорогому кафтану, ответил:
- Видишь ли, уважаемый кафтан, богатство мое внутри, а не снаружи. Ведь когда твой хозяин засыпает, он не берет с собой ни тебя, ни своих слуг, ни золото, ни чего-либо другого. И если ему приснится тигр, бегущий за ним, то ему придется в страхе убегать от тигра, а не звать на помощь слуг. Спасет его во сне от тигра лишь умение быстро бегать.
Если же ему приснится, что он замерзает в лютый мороз, он будет трястись от холода и не сможет взять и укрыться тобою — теплым кафтаном. Его спасет от холода лишь умение разжигать огонь. ИСТИННОЕ БОГАТСТВО — ЭТО НАШИ СПОСОБНОСТИ! ОНИ ВНУТРИ, А СНАРУЖИ ЛИШЬ ТОЛЬКО ИХ ПРОЯВЛЕНИЕ.
Богач, изумленный тем, что мудрец говорит с его кафтаном, а не с ним, воскликнул:
— Да ты безумен! Как можно говорить с моим кафтаном и не видеть меня — его хозяина!
На что мудрец, улыбнувшись, сказал:
— Вот так и большинство людей. Они говорят с телами и не видят тех, кто является их хозяевами.
Богатство — это неотъемлемая часть человека, это его суть.. Вопрос только в том, что мешает нам проявить себя , раскрыть свое богатство в жизни.
СИМВОЛЫ БОГАТСТВА.
[показать]
Единственное, что можно делать без денег, — это долги.
[показать]
[381x52]

[показать]
Говорят, что деньги — корень всякого зла. То же самое можно сказать о безденежье.
[показать]
Деньги не дают счастья, но каждый хочет убедиться в этом сам.
[показать]
Жизнь — игра, а деньги — способ вести счет.
[показать]
Финансы составляют ту точку опоры, которая, согласно Архимеду, позволяет перевернуть весь мир.
[показать]
Я знаю, нельзя иметь всего сразу, поэтому я начну с малого — с денег.
[показать]
Деньги всегда есть, только карманы меняются.
[показать]
Если вам говорят, что дело не в деньгах, значит, это не ваше дело.
[показать]
Тот, кто платит поздно, никогда не платит дважды.
[показать]
Счастье не в деньгах,а в их количестве.
[показать]
Деньги насквозь пропитаны нашей кровью.Сенека
[381x52]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Умный,но бедный...почему? | Omorina - Дневник Omorina | Лента друзей Omorina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»