Уходя за пределы сознанья, за ненужностью более быть
Исчерпав опыт жизни, оставит Дух едва уловимую нить,
Для того, может быть, чтоб напомнить,
Остающимся временно тут, что в гостях они в жизни,
дома, дома тоже их помнят и ждут.
Проникая под сень этой тайны,
Я как будто проснусь набегу
В состоянии сна понимаю.
А проснусь и, увы не могу.
Когда вечность ту дверь мне откроет, эту мудрость постигну и я:
Как рождение- ещё не начало жизни, так и смерть- не конец бытия.
( из инета)
