Это цитата сообщения
Надежда_СВЕТ Оригинальное сообщение Благодарность, как оберег и целитель. Как она работает?

Как работает благодарность, и в чем её Сила?
Многие недооценивают силу благодарности. а то и вовсе испытывают сложности в её выражении, не считая это нужным, да и вообще унизительным для своего великого статуса
А зря, ведь дарить благо ничего не стоит, особенно в мире, где остро ощущается его дефицит
Рассмотрим её полезность по пунктам:
1. Благодарность за опыт, даже самым лютым обидчикам, значительно снижает психологический эффект обиды и может стирать тысячелетние кармические узлы, тем самым предотвращая урок от повторения. Это, как минимум, разрядка своих внутренних напряжений, и, как максимум, мощнейший инструмент исцеления
Вспоминаем Хо’опонопоно, но также помним, что благодарность, прощение, принятие и посыл любви не должны быть доведены до автоматизма, это обесценивает их суть. Они должны искренне исходить из глубин вашего сердца, души, а не просто повторяться во всех (не)удобных ситуациях, как некая панацея или быстренькая психоэмоциональная заплатка.
2. Благодарность, направленная в вашу сторону, работает как обережный щит — чем больше позитивной энергии искренней благодарности к вам направлено, тем шире, сильнее и более высоковибрационным становится ваше поле, тем самым оберегая от внешних факторов и событий, присущих низким вибрациям, включая финансовые потери, болезни тела и психики, несчастные случаи и прочие проделки матрицы
3. Благодарность, как репутация. Энергия благодарности работает, как индекс вашей метафизической репутации: в тонком мире сразу видно, кому люди (существа) благодарны, а на кого зуб точат. Чем лучше репутация, тем больше вам помогают хранители, духи природы и другие существа тонкого мира. Все, как у людей...
При этом для паразитов вы становитесь менее досягаемыми, да и вообще им небезопасно с вами связываться, а то и по наглому носу от кураторов получить можно, проще доить других, более доступных и вкусных
4. Выражая благодарность мысленно, текстом, голосом или даже 👍, мы делимся с другими нашими позитивными эмоциями, которые неизбежно возвращаются нам самим. Это вдохновляет и мотивирует, когда многим не хватает заряда энергии и энтузиазма
Получается двойная польза, работающая на благо всех участников и их общего поля, причем абсолютно не требующая никаких сверхусилий. В широком смысле, благодарность повышает частоты реальности в целом
5. Отсутствие благодарности в моменты, когда она действительно нужна, создает энергетический дисбаланс, который в некоторых случаях может привести к образованию кармических узлов
6. Благодарность — это топливо для намерения. Искренняя благодарность — это ценная энергия, которую можно конвертировать в другие виды энергий или благ. Как минимум, она поднимает настроение (вибрации), и, как максимум, способствует любым видам проектов и начинаний — от дружеских посиделок до строительства целых индустрий
Ни один проект в мире не может развиваться, если хотя бы небольшая группа людей не будет благодарна за его существование
Именно поэтому многие практики включают благодарность миру за все, что вы уже имеете или желаете получить. Так вы настраиваете свое поле на благоприятный исход. Гнев, лицемерие, раздражение, неприязнь, злость и другие проявления низких частот имеют прямо противоположный эффект.
Все эти факторы в особенности важны в наше турбулентное время для перехода на более благоприятные ветки реальности
Я благодарю вас за проявленный интерес, гармоничное и поддерживающее поле, которое мы все тут создали, и ваш вклад в развитие планетарного сознания