Это цитата сообщения
Galina__K Оригинальное сообщениеКОЛЛАЖ и СТИХИ "ЛАВАНДА"
В полях бескрайних, где гуляет ветер,
Разлился нежный, синий океан.
Прекрасней нет растения на свете,
Его окутал утренний туман.
Стебли сплетают тонкие узоры,
Дрожат соцветья в золотых лучах.
Она ласкает ласковые взоры,
Храня покой в заброшенных садах.
Её вдыхая тонкий аромат,
Мы забываем горести и беды.
Когда горит малиновый закат,
Она ведёт с луной свои беседы.
Цветок Прованса, символ чистоты,
В себе таит магическую силу.
Источник безмятежной красоты,
Что наше сердце кротко покорила.
Сухие ветки в старом сундуке
Напомнят нам о промелькнувшем лете,
О тихой речке, солнце на песке
И о лиловом, призрачном букете.
Пусть мир шумит и вечно поспешает,
Но есть приют у синих лепестков.
Она наш сон прилежно охраняет
Под шёпот ветра и дыханье снов.
Андрей Яцук.