Игредиенты:
- Овсяные отруби 1/2 стакана
- Творог 400-500 г
- йогурт 0% - 150 гр
- Сахзам по вкусу
- Молоко 0.3 стакана -
- 4 яица
Рецепт:
Творог обрабатываем блендером, добавляя в него йогурт - около 100 г. Главное - получить из творога гладкую массу без крупинок.
Яйца разделить на белки и желтки, белки взбить в пену с сахзамом. В взбитые белки добавить последовательно 1/2 овсяных отрубей(предварительно меремолов их в муку), 5 оставшихся желтков. Часть массы - в форму с высокими стенками.( что бы не пригорело выстелить ее бумагой пекарской или форму силиконовую брать)
В оставшуюся часть массы добавить подготовленный творог. Посолить массу, добавить сах зам растворенный в молоке(в 1/3 стакана молока, можно меньше если уже жидко) ванилин или ваниль( я брала стручок). Вымесить массу миксером и осторожно вылить в форму поверх первого слоя. Первый слой неизбежно поднимется по краям.
Ставить в разогретую печь на 40-60 мин, выпекать при 180-200. В процессе торт поднимается, приобретая коричневарый оттенок. Достав его из печи, смазать остатками йогурта с сахзамом. я посыпала еще корицей его.
[604x400]