• Авторизация


Сгущёнка 02-08-2013 20:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Нашла данный рецепт на просторах интернета. Получилось очень даже вкусная сгущёночка, как настоящая.

250 мл обезжиренного молока,
150 г обезжиренного сухого молока,
сахзам по вкусу,
немного ванилина.

Все тщательно перемешать и варить на водяной бане 40-60 минут, периодически помешивая, чтоб не образовывалась плёнка. Можно вылить в баночку, накрыть крышкой (чтоб не было плёночки), как остынет — в холодильник. Замечательно подходит с творогом, оладушками, блинчиками, как крем в тортик, или же просто так лопать.
 Приятного аппетита =)Первый раз делала по рецепту — закристаллизовалась на следующий день. Наверное, много зависит от качества сухого молока. Сделала в следующий раз на обезжиренном концентрированном молоке (разбавила немного обычным), сухого молока и сахзама положила вдвое меньше чем в рецепте — получилась как раз правильная сгущенка, как магазинная, пока варилась была совсем жидкая, а потом после охлаждения загустела до нормальной консистенции.

Чудный рецепт,мешала в блендере, добавляла 9 ст. ложен сух.молока и ок.15 таблеток сахзама,варила час — получилось объедение!

150 грам сухого — это сколько столовых ложек?
Ответить
Элла:
25/04/2012 в 13:35

Это примерно 7,5 -8 столовых ложек (20 гр сухого молока- 1 ст.ложка).

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сгущёнка | СТРЕЛИТЦИЯ_королевская - Дневник СТРЕЛИТЦИЯ_королевская | Лента друзей СТРЕЛИТЦИЯ_королевская / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»