• Авторизация


Вишневый баваруа 29-07-2013 22:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Вишневый баваруа

[300x400]
Ингредиенты:

· Желатин (с горкой) — 1 ст. л.
· Маскарпоне — 100 г
· Сливки (33%) — 50 г
· Сахар коричневый — 100 г
· Вишня — 150 г

Для приготовления этого нежного десерта я использовала вишню. Можно также взять клубнику, смородину, малину и т. д.
Очищаем от хвостиков и косточек.

Засыпаем половиной сахара, добавляем примерно 100 мл воды и доводим до кипения, варим еще 10 минут.

Затем вишню измельчаем в блендере.Желатин разводим водой согласно инструкции. Я брала 1 ст. л. ложку с горкой, разводила примерно 150 мл воды. Дала набухнуть 30 минут и затем распустила, не доводя до кипения.Вводим желатин в смесь.Взбиваем сливки до первых пиков, добавляем сахар и маскарпоне. Взбиваем еще раз.Вводим смесь в вишню.

Выливаем смесь в форму с бортиками и даем застыть в холодильнике примерно 2-3 часа.Если видите, что крем не застывает, попробуйте распустить его, добавив еще желатина и снова отправьте в холодильник.

Аккуратно вынимаем из формы и подаем. Можно украсить миндальными лепестками, шоколадом, ягодами и т. д.
Нежно, вкусно.
Баваруа также используется как прослойка для тортов и пирожных.

http://www.povarenok.ru/recipes/show/76930/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вишневый баваруа | СТРЕЛИТЦИЯ_королевская - Дневник СТРЕЛИТЦИЯ_королевская | Лента друзей СТРЕЛИТЦИЯ_королевская / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»