Это цитата сообщения
lj_sadalskij Оригинальное сообщениеПуговицы тяжести манки не выдержали, и пришлось лифчик связать на спине узлом.
[показать]Георгий Данелия;-На "Девушку с бюстом" Леночка Судакова привела актрису Распутину.
Очень хорошая артистка, но с нормальным бюстом.
А нам хотелось, чтобы бюст был внушительный.
Вронский сказал, что надо взять бюстгальтер большого размера и положить в него презервативы, наполненные водой.
- Во время танца груди будут очень натурально колыхаться.
На первой же репетиции, когда актриса подпрыгнула, презервативы разорвались и окатили всю ее водой.
Кто-то из съемочной группы, тот кто жил рядом, сбегал домой и принес манную крупу.
Ею и наполнили бюстгальтер.
Пуговицы тяжести манки не выдержали, и пришлось лифчик связать на спине узлом.
Из книги Георгия Данелия "Чито-грито", 2009.
[показать]Татьяна Распутина, выпускница ГИТИСа - ученица моего педагога Григория Конского
Никто не помнит, наверное, эту актрису в театре, а ярчайший эпизод, сыгранный ею в "Афоне", помнят все (кстати, картина номинировалась на Оскара)
На репетиции мастерства актера в институте я спросил у Гри-Гри про Татьяну, игравшую в то время в Московском ТЮЗе
в "Двух кленах" маму
Конский сказал, что не хочет говорить о ней
В "Театральной жизни" вышло интервью с Распутиной, и она посетовала, что жалеет, что не училась у Марии Кнебель.
Потом актриса вышла замуж за композитора Катаева (песня "Стою на полустаночке") и уехала в Америку, где потом скончалась от тоски по театру. http://sadalskij.livejournal.com/1261804.html