• Авторизация


Венский гуляш. 07-06-2013 01:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


говядина - 1 кг лук - 3 шт (да,так много лука необходимо для густоты соуса) сладкая паприка - 2 ст. л. порошка острый красный перец - 1 ч.л. томатной пасты - 2 ст.л. тмин - 2 ч.л. лавровых листа – 2шт красного винного уксуса - 2 ст.л. растительного масла - 1 ст.л. соль, перец,лавровый лист Лук нарезать мелкими кубиками. В кастрюльку с толстым дном налить немного водички, добавить лук, накрыть крышкой, потушить на медленном огне 20 минут, чтобы лук стал мягким. Мясо нарезать кусочками приблизительно 2х2 см, обжарить на сухой сковороде и переложить в кастрюлю с луком. Налить в сковороду 1 ст.л масло засыпать паприку, сковороду СРАЗУ снять с огня, перемешать, погасить уксусом и водой, вылить на мясо. Добавить в кастрюлю томатную пасту, тмин, лавровый лист, горячей воды чуть ниже уровня мяса, посолить, поперчить, перемешать и тушить на медленном огне со слегка приоткрытой крышкой, периодически помешивая и при необходимости добавляя горячей воды, 1- 1,5часа. Лук за это время разварится, образуя густой соус, а цвет соуса по истечении этого времени из ярко красного станет характерным для гуляша коричневатым. Приятного Аппетита [640x426]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Венский гуляш. | СТРЕЛИТЦИЯ_королевская - Дневник СТРЕЛИТЦИЯ_королевская | Лента друзей СТРЕЛИТЦИЯ_королевская / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»