• Авторизация


Черничный кекс 04-05-2013 00:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Черничный кекс

Черничный кекс

 

[показать]


Рецепт и текст Jelenka, кулинарный портал povary.ru. В скобках мои изменения.


Ингредиенты:

  • 125 г растопленного и остуженного маргарина (150 г )
  • 2яйца (3)
  • 130г сахара (180 г )
  • 2ст.л. молока
  • 1ч.л. разрыхлителя
  • 170г муки (220 г )
  • 300г черники
  • 1ст.л. крахмала


Приготовление:

- Взбить яйца с сахаром до появления пены.
- Смешать муку с разрыхлителем. Добавить к яично-сахарной смеси. Размешать.
- Влить маргарин. Снова все размешать.
- Ягоды смешать с крахмалом и высыпать в тесто.
- Форму смазать маслом и посыпать панировочными сухарями, а можно использовать бумагу для выпечки
- Духовку разогреть до 175 градусов и выпекать 40 минут.

Сахара немного побольше, т.к. черника покупная, чуть кисловатая.
А пекла долго. 45 минут, затем прикрыла фольгой и еще 25 минут. Всего значит - 1 час 10 минут.

Очень вкусный, нежный и сочный кекс!

[показать]

[показать]

Приятного чаепития!

[показать]

 

http://oikumenia.livejournal.com/17337.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Черничный кекс | СТРЕЛИТЦИЯ_королевская - Дневник СТРЕЛИТЦИЯ_королевская | Лента друзей СТРЕЛИТЦИЯ_королевская / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»