СЛИВОЧНЫЙ СЫР ....
30-04-2013 16:17
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
В Инете вычитала довольно простой рецепт маскарпоне. Попробовала приготовить. Получилось замечательно! БЕРЁМ кефир (жирный, с небольшим сроком хранения (живой!!!))). Кладём в морозилку на пару дней. Извлекаем кефирный *кирпич: из пакета и выкладываем на чистую ткань в сито. Сито ставим над миской, что бы жидкость стекала в неё. Прикрываем *сооружение* крышкой. Забываем о нём, в тёплом помещении, на несколько часов (3-4 часа). ГОТОВО! !! Получается 250-300г нежнейшего сыра!!! (Посчитайте - Меньше 100р. за КГ!!!)
я делаю проще - пачка творога (любой жирности), добавляю половину пачки сливочного масла и половину стакана 10% сливок, все взбиваю в блендере. На выходе те же 300 грамм Маскарпоне. Попробуйте , очень вкусно, легко и просто. Приятного аппетита!!!
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote