Это цитата сообщения
last_Alive Оригинальное сообщениеБисквит апельсиновый
[500x500]
Для изготовления глазури к
бисквиту:
сахар — 200г,
апельсин — 2 шт.
Подсушить миндаль и растереть (или подойдут измельченные орехи)
Желтки и одно целое яйцо - растереть с сахаром. Добавить растертый миндаль ( или измельчённые орехи). Перемешать.
1 апельсин - выдавить сок и измельчить его в цедру.
К цедре и соку добавить картофельный крахмал, взбитые до образования крепкой пены белки, перемешать. Образовавшиеся тесто (густое как сметана) вылить в смазанную форму. Форму поместить в разогретую до 200 — 250 градусов духовку, выпекать 30-40 минут.
Глазурь: уварить сахар с соком двух апельсинов до получения густого сиропа. После того как бисквит испечётся - полить его сверху приготовленной апельсиновой глазурью