• Авторизация


Бисквит апельсиновый 29-04-2013 14:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения last_Alive Оригинальное сообщение

Бисквит апельсиновый

[500x500]


Для изготовления глазури к бисквиту:
сахар — 200г,
апельсин — 2 шт.

Подсушить миндаль и растереть (или подойдут измельченные орехи)

Желтки и одно целое яйцо - растереть с сахаром. Добавить растертый миндаль ( или измельчённые орехи). Перемешать.

1 апельсин - выдавить сок и измельчить его в цедру.

К цедре и соку добавить картофельный крахмал, взбитые до образования крепкой пены белки, перемешать. Образовавшиеся тесто (густое как сметана) вылить в смазанную форму. Форму поместить в разогретую до 200 — 250 градусов духовку, выпекать 30-40 минут.

Глазурь: уварить сахар с соком двух апельсинов до получения густого сиропа. После того как бисквит испечётся - полить его сверху приготовленной апельсиновой глазурью
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бисквит апельсиновый | СТРЕЛИТЦИЯ_королевская - Дневник СТРЕЛИТЦИЯ_королевская | Лента друзей СТРЕЛИТЦИЯ_королевская / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»