• Авторизация


ПАСХАЛЬНЫЙ ЯГНЕЦ 14-04-2013 18:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Масло, сахар и ванильный сахар взбить на средней скорости до пены, по одному добавить желтки. Продолжая взбивать, добавить муку с разрыхлителем и молоко. Аккуратно ввести белки. Форму для барашка очень хорошо смазать маслом и посыпать сухарями. Если форма позволяет, на то место, где будут глазки, положить 2 темные изюмины. Если не позволяет, вместо изюма можно потом использовать 2 гвоздички. Налить тесто в нижнюю часть формы по самый край, выровнять и закрыть верхней частью. Печь в предварительно нагретой духовке при температуре 170-190 градусов около 45 минут. Осторожно открыть верхнюю крышку, попробовать зубочисткой на готовность. Если барашек готов, вынуть форму из духовки и оставить минут на 10 в нижей части формы. Если барашек упирается и не хочет вылезать, положить на форму влажное полотенце. Доставать аккуратно, чтобы не повредить мордочку. Готового барашка посыпать сахарной пудрой. Пасхального барашка можно приготовить и без использования специальных форм. [600x390]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПАСХАЛЬНЫЙ ЯГНЕЦ | СТРЕЛИТЦИЯ_королевская - Дневник СТРЕЛИТЦИЯ_королевская | Лента друзей СТРЕЛИТЦИЯ_королевская / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»