• Авторизация


Индейка с грибами запеченая в горшочке.Видео МК. 05-04-2013 00:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Индейка с грибами запеченая в горшочке.Видео МК.

  

 

Этот кулинарный выпуск посвящен приготовлениям в горшочках.Пост состоит из двух частей.Два видео МК и под катом фото горшочков и готовка.Это мои первые приготовлеения в горшочках,и тут деятельность двух дней,а рассказываю о трех днях,уточняю что и как делала.Так что это мои первые шаги,но они прекрасны,поверьте.Горшочки Волшебные!

В этих фильмах я покажу с самого начала покупки горшочков,как с ними предварительно нужно поработать,потом покажу само приготовление жаркого в горшочках.В первой серии самое первое в моей жизни приготовление в горшочках и вечером я уже готовила прекрасное жаркое с индейкой.Получилось исключительно вкусно,не смотря на то, что это первый раз.В конце закладку в горшочек помог снять Евген.Фото под катом тоже первого дня знакомства с горшочками,увы ,на фото как закладываю продукты в горшочек нет,есть только на видео весь этот процесс.Видео снимала совершенно умышленно,потому что когда искала на ютубе ,немного там видео нашла этого чудо-приготовления,а видеть в кино это здорово,на фото не так впечатляет.В первый день картошка была обжарена до золотой корочки и индейка тоже.

Музыкальное оформление-

Phillip Chapman - The Rainbow Dawn


 

 

Это вторая часть.

Здесь показано приготовление в горшочках уже третий раз.Во втором разе приготовления у меня была картошка порезана кубиками 3х3 и сырой ее закладывала в горшочки.Время выпеканмия было 1,5 часа,так как картошка не успела за час приготовиться.Мясо тоже закладывала сырым,только лук обжаривала с кореньями и чесночком ,перцем сладким.С сырым картофелем получилось самое вкусное.

В этом третьем приготовлении,я использовала замороженный картофель,вкусно,но это как один из вариантов ,картошка разваливается и не такая вкусная как сырая когда запекается в горшочке.Снимала со штатива почти весь процесс приготовления.Это мой первый опыт.

Фильм оформлен музыкой

Phillip Chapman- Planetary Renaissance

.

 

Под катом показана фотосессия горшочков и приготовление.


 Узнав от TUFELKA как вкусно все получается когда готовишь в горшочках,задалась экстренной целью купить горшочки.Пошла в наш магазин где наверное  все есть ,и в отделе сувениров и стеклянной посуды мне показали горшочки глиняные и глазурованные.Стоили они немного ,всего 280 руб.Других увы не было.Самое прикольное то,что именно в отделе посуды не было чека,меня там знают уже наверное лет 10,любим друг друга,и мне вдруг сообщают виновато, что упаковку не вскрывают и не проверяют.Чека нет,потому что кассы нет и завернуть не во что...фантастика,21 век,Москва.Ну мы не стали долго сопротивляться,глядя на цену решили взять,горшочки нашего производства,это утешало,потому что начиталась предварительно,везде писали что лучше брать наши горшочки.Ну в общем мы их купили,принесли домой в той упаковке которой они были.

 

 

Евген своим любимыи рыболовным ножом сразу начал их вскрывать.

 

 

 

Запаяны они были надежно...

 

 

Там еще были комплекты по шесть штук,но нам и трех бы хватило.

 

 

Конечно я планировала горшочки только с крышечкой,чтобы не накрывать тестом или фольгой.

 

 

Да еще и надписи позитивные присутствовали."Никого не слушай!"

 

 

 

"На здоровье Кушай!"

 

 

Ободок горшочка не глазированный  почему то.

 

 

Вот мы их распаковали и выставили на банкетку.Красавцы удалые,сразу влюбили в себя.

 

 

Проверила все горшочки,вроде нет ни сколов,ни повреждений,крышечки все хорошо закрываются,удобно достаточно их брать

 

 

Симпатичные,видела конечно на форумах вообще красавцев,может со временем найду и куплю более красивые и еще гусятницу хочу .И говорят что в неглазированном ,натуральном глиняном еще вкусней получается.

 

 

Поставила их на подносик и отнесу на кухню для дальнейшей работы с ними

 

 

С горшочками и дыньку Торпеду купили,вон она какая.

 

 

Горшочки предварительно замочила в воде на час,так положено.

 

 

Наполнила каждый водой.

 

 

Потом передумала,почистила каждый горшочек губкой с содой и потом еще и с Фери вымыла.

 

 

 

И замочила уже в воде полностью и вот тогда уже оставила на час.

 

 

Через час слила всю воду,вытерла их поставила на стол.

 

 

Уже чистенькие и мои полностью.У открытого окошечка поставила,напитать их энергией солнышка.Ух,прямо целый ритуал.

 

 

Они уже прямо разговаривали со мной и песенки мне пели,такие милашки.

 

 

Полюбились они мне,такие уютненькие.И с дынькой отпазировали

 

 

Потом нужно обязательно их опять наполнитьб водой и поставить в холодную духовку,непременно в холодную и потом включить ее вместе с горшочками.Духовка и горшочки должны всегда нагреваться вместе.

Кстати о хваленой Квартирным вопросом  фирмы Горенье.Дам опровергающий пост как нибудь,как владелица плитой Горенье и холодильниками.У плиты оплавились ручки от гриля,но тут мы немного и сами виноваты,забыли заслоночку поставить.Об этом написано было.И тем не менее ,так не должно быть,не должны ручки на айн-цвайн-драйн плавиться,за несколько маленьких минуток.И еще и уплотнительная прокладка на духовке вся распалась на части,о ней ничего не написали...В общем не довольны мы этой фирмой по крупному,только дизайн и красивый.

 

 

.Пока минут 20 горошочки общаются с духовкой и дезинфецируются.Расслабимся и полакомимся дынькой.

 

 

Ее разрезала пополам и оставила в лучиках солнышка.

 

[1024x682]

 

И шарлоткой тоже полакомимся.Ее я купила,но выпечка пушистая и вкусная.

 

 

Шарлотка и дынька очень неплохо сочетаются на обед.

 

 

А теперь после подкрепления солнечной дынькой,приступим к  приготовлению.Вот продуктов у меня оказалось немного.Была индейка-филе бедра 1.2 кг,сметана,сливки,зелень,1 луковица,1 помидор ,сыр,чеснок и 4 малюсенькие картошки.

 

 

Для начала я порезала маленькими кусочками индейку,и замариновала ее.Солью,перцем,лимонным соком,чесноком и хмели сунели.

 

 

После того как мясо замариновано примерно на час,буду заниматься овощами.

 

 

Почистила чеснок и порезала острый перчик,три колечка

 

 

Порезала лук,коренья,почистила картошку.

 

 

Горшочки уже продезинфецировались в духовке,достала их,вылила воду и горячими поставила на деревянные досточки.На холодное нельзя ставить горячие горшочки.

 

 

Когда они остыли,ставлю их уже на стол для наполнения.

Картошку кубиками быстро поджарила на большом огне только до золотой корочки.Лук поджарила с кореньями,чесноком,хмели сунели.Сложила все в отдельные тарелочки..

 

 

И вот почти все ингредиенты которые буду закладывать слоями в горшочки.В видео все процессы показаны досконально.

 

 

Индейку тоже быстро обжарила на большом огне.

 

 

Все пахло просто замечательно.

 

 

И вот уже все нарезано и много чего предварительно обжарено.

 

 

В горшочки все буду закладывать слоями.

 

 

Вот горшочек обмазанный внутри маслом

 

 

После того как заложила все продукты,поставила горшочки в холодную духовку,потом только ее включила.Не думала что из горшочков будет капать...Потом буду ставить их на противень с бумагой.

 

 

Выпекались горшочки час.

 

 

Те которые наполнила под край,конечно из под крышечки вытекло немного.

 

 

Красота ароматная.

 

 

Передать запах и вкус конечно не возможно,но божественно вкусно получилось

 

 

Приготовила и третий горшочек,чтобы продукты не оставлять,его заполнила только до трех-четвертей.И из него ничего не вылилось,но выглядел он не романтично и не аппетитно.

 

 

 Мне очень нравиться эта зажарочка сверху на ободочке горшочка,очень впечатляюще аппетитно.

 

 

Вот видно,все горячие,раскаленные горшочки стоят на деревянных досточках.

 

 

Хотели есть из горшочков,но пришлось бы очень долго ждать,в них все раскаленное,горшочки долго остывают.Это я выложила на тарелочку еще не украшенное зеленью,видно как все получилось.Могу сказать что необыкновенно вкусно.Никогда раньше ничего вкуснее  не ела.Запеченное в духовке просто  блюдо,в сравнении не идет,чем запеченное в горшочке.Евген совершенно обалдел от вкуса,говорит тоже,что горшочки-Форево!

 

 

Это действительно волшебный горшочек.

 

 

В горошочке скрыта магическая сила кулинарии.Готовьте в горшочках и Вы меня поймете,потом не захочется уже другого приготовления,так это вкусно.

 

30 авугста 2011 года-покупка горшочков и первое приготовление

1 сентября  2011 года уже третье приготовление в горшочках.

Снимки Nikon D-90

видео-камера Sony HDR CX 130 E

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Индейка с грибами запеченая в горшочке.Видео МК. | СТРЕЛИТЦИЯ_королевская - Дневник СТРЕЛИТЦИЯ_королевская | Лента друзей СТРЕЛИТЦИЯ_королевская / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»