Покажу как готовлю полезное блюдо - курочка с картошкой в рукаве.И еще как использую крышку раковины в работе.
Очень часто я готовлю в духовке в рукаве,это без использования жира,готовится в натуральном соку.Вот и сегодня курица с картошкой в рукаве .Сначала пол курицы мою,это обычное и привычное действие для всех.Но я покажу как при этом использую крышку раковины.
Я ее просто поднимаю за ручку и облакачиваю на корзинку с вилками и ложками.
Теперь когда я крышку оббила клеенкой не будет забрызгиваться окно и занавесочки. на окне.
В общем мою курочку тщательно под краном.Брызги уже не попадают на окно.
Вот рукав который буду использовать.
Буду показывать приготовление и сразу картинку как открыта раковина и стоит крышка на ней.
Отрезала нужной длины пленку и хомутом-зажимом который в комплекте закрепила один край рукава.
Вот как выглядит зажим-хомут на конце рукава.Можно завязывать концы рукава ,отрезав ленточку от этой пленки,так даже надежней будет.
После того как затянула один конец рукава вкладываю вовнутрь курицу,верней ее половину.
Затем почистила и помыла картошку.
Очень удобно стало так работать,получается "фартук" у мойки.
Думаю не только у кого раковина на окне удобно использовать крышку,но и в обычном расположении,поднимаешь крышку при работе и образуется защитный "фартук" стена будет чистой.Потом тряпочкой вытереть клеенку на крышке и все чисто.
Затем порезала картошку на ломтики типа лодочек.
Вот так,достаточно крупно.
Эта картошка пойдет к курочке в рукав
Для картошки буду использовать немного оливкового масла ,соль и перец.
Общая картинка.
И еще хмели-сунели буду использовать.
Присыпала немного курочку хмели-сунели
Полила немного маслом картошку в мисочке,хмели-сунели,перец и немного соли.
Общий вид приготовления.Все это делается очень быстро и легко.
И перемешала хорошенько.
Все готово к воссоединению.
Потом вложила картошку рядом с курочкой в рукав.
Вот виден хомут которым запечатаю второй конец рукава.Картошку хорошенько распределила в рукаве.
И вот уже запечатан рукав с продуктами.
Вот как это выглядит.
Затем рукав с курочкой и картошкой кладу на противень.
И ставлю в хорошо разогретую духовку почти на нижнюю полку.Чтобы пакет при надувании не соприкасался со стенками и потолком с грилем духовки.
Пока в посудомойке стирается другая посуда,я складываю грязную посуду после приготовления в раковину и прикрываю крышкой.
С ручкой теперь это очень удобно.
Все,раковина с посудой для мойки в посудомойке прикрыта.
Теперь крышка раковины служит столешницей.
Она из 10 фанеры,очень прочная.Помидорчики к ужину.
Вот мое трудовое окошечко.
Вот так в духовке надувается в шар рукав.
Минут 45-50 печется в духовке блюдо.Это я уже достала из духовки рукав .
Потом я его прокалываю и разрываю верхушку.Вот так испеклось блюдо,даже зажарилось.
И вот уже на столе испеченная курочка и картошечка.
В рукаве все намного вкусней готовится и намного полезней.Съедается быстро и с большим аппетитом.Блюдечко для костей.А печеная в духовке курица всегда вкусная,а о картошки испеченной вообще молчу,так хороша.
Так что лучше на сковородке не жарить,а лучше воспользоваться рукавом и прибавить огня,тогда и зажарочка получится.
Вот и показала как использую крышку раковины при приготовлении.Как использовать рукав,может кто не знает.И какое зажаристое блюдо получается в рукаве,если готовить на большом огне,не очень конечно,но большом.Поверьте,очень вкусно и ароматно)) Конечно курочку при закладке в рукав можно приправами посыпать,чесночком,будет еще вкусней.Но можно и за столом ее присолить и поперчить,а испечь в натуральном виде.
Так я готовлю почти каждый день,это быстро,легко и полезно)) Но чаще использую филе бедра индейки,супер вкусно получается.И легко и приятно после таких блюд ))
Приятного приготовления дорогие читатели))
11 октября 2012 года