• Авторизация


Курочка с картошкой в рукаве и использование крышки раковины. 04-04-2013 23:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Курочка с картошкой в рукаве и использование крышки раковины.11.10.12

Покажу как готовлю полезное блюдо - курочка с картошкой в рукаве.И еще как использую крышку раковины в работе.

[800x532]

Очень часто я готовлю в духовке  в рукаве,это без использования жира,готовится в натуральном соку.Вот и сегодня курица с картошкой в рукаве .Сначала пол курицы мою,это обычное и привычное действие для всех.Но я покажу как при этом использую крышку  раковины.

[1024x682]

 

Я ее просто поднимаю за ручку и облакачиваю на корзинку с вилками и ложками.

 

[1024x682]

 

Теперь когда я крышку оббила клеенкой не будет забрызгиваться окно и занавесочки. на окне.

 

[1024x682]

 

В общем мою курочку тщательно под краном.Брызги уже не  попадают на окно.

 

[603x905]

 

Вот рукав который буду использовать.

 

[1024x682]

 

Буду показывать приготовление и сразу картинку как открыта раковина и стоит крышка на ней.

 

[1024x682]

 

Отрезала нужной длины пленку и хомутом-зажимом который в комплекте закрепила один край рукава.

 

[1024x682]

 

Вот как выглядит зажим-хомут на конце рукава.Можно завязывать концы рукава ,отрезав ленточку от этой пленки,так даже надежней будет.

[1024x682]

 

После того как затянула один конец рукава вкладываю вовнутрь курицу,верней ее половину.

 

[1024x682]

 

Затем почистила и помыла картошку.

 

[1024x682]

 

Очень удобно стало так работать,получается "фартук" у мойки.

 

[1024x682]

 

Думаю не только у кого раковина на окне удобно использовать крышку,но и в обычном расположении,поднимаешь крышку при работе и образуется защитный "фартук" стена будет чистой.Потом тряпочкой вытереть клеенку на крышке и все чисто.

 

[1024x682]

 

Затем порезала картошку на ломтики типа лодочек.

 

[1024x682]

 

Вот так,достаточно крупно.

 

[1024x682]

 

Эта картошка пойдет к курочке в рукав

 

[1024x682]

 

Для картошки буду использовать немного оливкового масла ,соль и перец.

 

[1024x682]

 

Общая картинка.

[1024x682]

 

И еще хмели-сунели буду использовать.

 

[1024x682]

 

Присыпала немного курочку хмели-сунели

 

[1024x682]

 

Полила немного маслом картошку в мисочке,хмели-сунели,перец и немного соли.

 

[1024x682]

 

Общий вид приготовления.Все это делается очень быстро и легко.

 

[1024x682]

 

 

И перемешала хорошенько.

 

[1024x682]

 

Все готово к воссоединению.

 

[1024x682]

 

Потом вложила картошку рядом с курочкой в рукав.

 

[1024x682]

 

Вот виден хомут которым запечатаю второй конец рукава.Картошку хорошенько распределила в рукаве.

 

[1024x682]

 

И вот уже запечатан рукав с продуктами.

 

[1024x682]

 

Вот как это выглядит.

 

[1024x682]

 

Затем рукав с курочкой и картошкой кладу на противень.

 

[1024x682]

 

И ставлю в хорошо разогретую духовку почти на нижнюю полку.Чтобы пакет при надувании не соприкасался со стенками и потолком с грилем духовки.

 

[1024x682]

 

Пока в посудомойке стирается другая посуда,я складываю  грязную посуду после приготовления в раковину и прикрываю крышкой.

 

[603x905]

 

 

[603x905]

 

С ручкой теперь это очень удобно.

 

[603x905]

 

Все,раковина с посудой для мойки в посудомойке прикрыта.

 

[603x905]

 

Теперь крышка раковины служит столешницей.

 

[1024x682]

 

Она из 10 фанеры,очень прочная.Помидорчики к ужину.

 

[1024x682]

 

Вот мое трудовое окошечко.

 

[603x905]

 

Вот так в духовке надувается в шар рукав.

 

[1024x682]

 

Минут 45-50 печется в духовке блюдо.Это я уже достала из духовки рукав .

 

[1024x682]

 

Потом я его прокалываю и разрываю верхушку.Вот так испеклось блюдо,даже зажарилось.

[1024x682]

 

И вот уже на столе испеченная курочка и картошечка.

 

[1024x682]

 

В рукаве все намного вкусней готовится и намного полезней.Съедается быстро  и с большим аппетитом.Блюдечко для костей.А печеная в духовке курица  всегда вкусная,а о картошки испеченной вообще молчу,так хороша.

 

[1024x682]

 

Так что лучше на сковородке не жарить,а лучше воспользоваться рукавом и прибавить огня,тогда и зажарочка получится.

Вот и показала как использую крышку раковины при приготовлении.Как  использовать рукав,может кто не знает.И какое зажаристое блюдо получается в рукаве,если готовить на большом огне,не очень конечно,но большом.Поверьте,очень вкусно и ароматно)) Конечно курочку при закладке в рукав  можно приправами посыпать,чесночком,будет еще вкусней.Но можно и за столом ее присолить и поперчить,а испечь в натуральном виде.

Так я готовлю почти каждый день,это быстро,легко и полезно)) Но чаще использую филе бедра индейки,супер вкусно получается.И легко и приятно после таких блюд ))

Приятного приготовления дорогие читатели))

11 октября 2012 года

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Курочка с картошкой в рукаве и использование крышки раковины. | СТРЕЛИТЦИЯ_королевская - Дневник СТРЕЛИТЦИЯ_королевская | Лента друзей СТРЕЛИТЦИЯ_королевская / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»