• Авторизация


Пасхальный декор 3 и 3 мастер-класса 03-04-2013 21:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Пасхальный декор 3 и 3 мастер-класса

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

 

 

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

по материалам сайта-creabythea.blogspot.nl/2013/03/vintage-tafelkleedjes.html

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

 
 


 
 
 
 
 
 
 
 
по материалам сайта-rhinestonebeagle.blogspot.com/2013/03/spring-bunny-wreath-tutorial.html

 

[529x684]

Покрасим яйцо в крепком растворе чая

[529x551]

Далее я опустила щетку в краску(можно в крепкий кофе) и слегка похлопал ею по яйцу.

Две рекомендации:

(1) Начнем с несколько крапинок. Вы всегда можете добавить позже.

(2) Побрызгайте с вашей зубной щетки, прежде чем нажать на яйцо. 

[529x607]

[529x705]

[529x404]

по материалам сайта-tlewoodfarms.com/
 

 

Внимательно прочитайте инструкцию, и не говорите потом, что я не предупреждала)).
Понадобится: клей-ПВА (разбавить водой до консистенции жидкой сметаны), акрилатный бесцветный лак (тоже разбавить водой), грунтовка, кисть, салфетки, атласная тесьма, кружева, пуговки, декоративные цветы, что душа пожелает и на что фантазии хватает, я даю основу для творчества, а в творческом полете вас не ограничиваю))
Первый шаг, приготовились)):

второй шаг, грунтуем, грунтуем на несколько раз, причем ждем когда высохнет каждый слой:

третий шаг, после высыхания краски наносим салфетки! Рассказываю: салфетки обычно трехслойные, отделяем каждый слой - аккуратно! порвете рисунок - расстроитесь, а у нас другая цель - поднять свое настроение своим творчеством)), так салфеточка получилась прозрачнейшая, тоненькая, дальше начинаем рвать!!!, рвем с умом! по контуру, на маленькие фрагментики - яйцо же у нас небольшое, круглое, чтобы наносилось хорошо, фрагменты делаем небольшие, если большой фрагмент получился, надрываем в серединке и с краев - лучше ляжет на круглую поверхность! Ещё очень важный момент!!! Сначала распределите фрагменты по яйцу, чтобы красивая картинка вышла! Затем макаем кисть в клей (стряхнули аккуратно лишний в баночку, не надо, чтобы с кисти капало) и на сухую поверхность яйца прикладываем сухую салфетку и на салфетку наносим клей! Это первый слой клея - наносим аккуратно, кистью ведем в одну сторону, когда второй будем слой наносить будем вести в другую сторону - это надо для того чтобы салфетка не вытянулась ( есть у неё такое свойство, ещё и пузырится зараза этакая, но мы не торопимся, мы релаксируем, мы тихохонько всё делаем и аккуратно) ждем чтобы каждый слой клея подсох, а то салфетка потянется за кистью! Высох клей, берем кисть и обмакиваем её уже в лак и тоже на два слоя, тоже ждем когда высохнет каждый слой!

Приклеиваем атласную ленту, тоже ПВА , но неразведённым - лучше будет держать:

с боку бантик, как основа:

ну а тут уже ваша фантазия творит пир, примерно так:

 
 

Спасибо,что досмотрели.LILIYA23

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пасхальный декор 3 и 3 мастер-класса | СТРЕЛИТЦИЯ_королевская - Дневник СТРЕЛИТЦИЯ_королевская | Лента друзей СТРЕЛИТЦИЯ_королевская / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»