Добрый весенний день, мои дорогие!
Сегодня мы поговорим на всегда очень актуальную тему - о том, как выглядеть хорошо не только в праздники но и после них.
Сама для себя я давно использую некий прием, который позволяет за одну минуту разгладить мелкие морщинки, "помятости" после трудного для вас дня. Возможно, вы полдня провели на кухне, а оставшиеся остальные полдня ублажали своих гостей.. и ко всему прочему - не смогли достаточно отдохнуть утром? Такое случается, друзья. К счастью, если это происходит редко.
[496x451]
Я хочу поделиться с вами замечательной и очень приятной процедурой буквально на каждый день!
Для того, чтобы как можно скорее разгладились все утренние "помятости и неровности" (особенно это случается после праздников или, если вы очень устали или не выспались), а вы помолодели и ощутили себя в полной мере полноценным человеком как внутренне, так и внешне, - не лишним будет сделать следующее.
![]()
В отступлении скажу сразу, что в вашей морозилке всегда должен быть косметический лёд, приготовленный из минеральной воды с добавлением эфирных масел, зеленого чая или трав ( у меня из ромашки и василька).
![]()
Для утренней процедуры, вместо умывания, готовим настой из трав согласно рецептуре, указанной на коробочке.
Отвар должен быть горячим настолько, чтобы не обжечь кожу, но в тоже время и достаточной температуры для того, чтобы приятно прогреть её.
Берем чистую махровую салфетку. Одну из таких, к примеру.
[267x231]
Опускаем её в подготовленный отвар, отжимаем и кладем на лицо, промокая ею всю его поверхность, включая и шею.
По мере остывания повторяем, чередуя всё это с протиранием личика кусочками льда.
Безусловно, такая контрастная процедура просто идеальна в данном случае! Но степень чувствительности и здоровье у всех разное - поэтому вполне можно обойтись одной её "тёплой" стороной, т.е. безо льда).
Так или иначе, результат будет замечен вами сразу, уже после первого "обтирания" тёплым травяным раствором - гляньте на себя в зеркало!))
К тому же, процедура вас весьма впечатлит, уверена! И СВЕЖЕСТЬ вам обеспечена - это точно!))
Эффективность процедуры можно увеличить! - Просто нанесите на уже распаренное личико и шею любое косметическое масло или их смесь, продолжая промокать кожу горячим или уже теплым отваром.
По окончании процедуры, как обычно, тонизируем кожу привычными для вас средствами и наносим питательные крема на область вокруг глаз, лицо и шею.
Если времени у вас достаточно, то можно дополнить всё вышесказанное и маской для лица.
Можно заменить отвар обычной горячей водой, но мы должны понимать, что полезных веществ в отваре гораздо больше!
Так или иначе, ваша кожа непременно сразу же расправится, приобретет ровный сияющий цвет!
Красоты вам и прекрасного настроения!
