• Авторизация


Великолепные вязаные "угги" из старого свитера! 28-12-2011 21:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

[335x400]Специально для зимы: теплые вязаные валенки своими руками! А может, у Вас просто завелся поеденный молью свитер с большими рукавами?... Тогда он нам сейчас очень пригодится!

Нам потребуется: старый свитер, дешевые и не новые тапочки, клей, швейная машинка, нитки-иголки, пуговицы, аппликации. Джессика пользуется специальным пистолетм для клея, но это, скорее, просто американская фишка, которая не заставит нас отступить от задуманного!







1. Отрежьте или отпорите рукава от свитера, выверните наизнанку, и наденьте на ногу (со стороны манжеты). Сформируйте форму валенка - особенно аккуратно обозначьте форму вокруг голени и стопы. Зафиксируйте иголками.
[300x235]
2. Как только у Вас есть форма, можно обрезать лишнее с той стороны, где находятся икры и пятки. Осторожно снимите свитер с ноги, и прошейте намеченный шов на машинке.
[300x240]
3. Возьмите обувь на плоской подошве, и просуньте подошу в основание свитера (открытая сторона без манжеты), выровняйте изнаночный шов с пяткой.
[300x227] <
4. Начиная от пятки, приклейте край свитера к обуви (сразу, где начинается ткань над подошвой) клеем для текстиля.
[300x235]
5. Выверните рукав-сапог. Это не просто, но обычно тапочки и обувь без каблука довольно гибки. Проверьте подгонку, чтобы посмотреть, нравятся ли Вам результат.
[300x234]
6. Теперь займемся манжетой. Снова возьмите свой свитер, и отрежьте от него примерно 25 сантиметров от основания. Мы собираемся использовать этот обработанный край в качестве края нашей манжеты. Разрежьте полученое кольцо на две части, и приложите к своим ботинкам, надетым на ноги. Отмерьте нужное количество ткани, обрежьте лишнее. Можно уменьшить высоту своего ботинка, и проверить, какая длина манжеты Вам теперь нужна. Выверните манжету наизнанку, сшейте ее, выверните обратно. Если Вы хотите украсить обувь вышивкой, нашивкой или аппликацией, а также пуговицами, сделайте это перед завершающим шагом. Теперь скрепите края юотинка и манжеты вместе, и прошейте шов вокруг верха сапожка.Постарайтесь укрепить его - прошейте несколько раз, или вшейте резинку или ленту, чтобы он не растягивался и седил плотно по ножке, позволяя при этом комфортно надевать голенище. Выверните манжет поверх сапожка. Готово! Теперь Вашим ножкам будет всегда тепло, а Вы будете выглядеть весьма стильно! :-)
[300x228] [300x230]

Источник: http://kruto-vse.com/06.hack.life/50/72/71-sweater_uggs.htm
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Великолепные вязаные "угги" из старого свитера! | zhanna76pol - Дневник zhanna76pol | Лента друзей zhanna76pol / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»