• Авторизация


"Ленивый финский пирог" 22-12-2011 11:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

творожная вкусность
[640x480]
Тесто
150 г растопленного сливочного масла
100 г сахара
1 яйцо
1 ч.л. разрыхлителя
250-300 г муки

Крем
250 г мягкого творога (без крупинок)
300-400 г сметаны
100 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
3 яйца
цедра 1 лимона

Приготовление
1. Замесить тесто.
2. Смешать составляющие крема. Лирическое отступление. У меня была не сметана, а 300 г густого биойогурта без наполнителей (такой есть у валио) и 350 г творога. Как следует взбитый с йогуртом творог стал нежным и воздушным. А после добавления ванильного сахара и цедры лимона.. мммммм.... можно было есть просто так :)
3. Тесто выложить в форму, сформировать бортики
4. Переложить на тесто кремово-творожную массу, сверху положить черной смородины (или малины, или ежевики, или яблок, но тогда еще корицей присыпать). Ягоды предварительно разморозить и немного отжать.
5. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 20-30 минут
6. Вытащить из духовки, охладить, поставить в холодильник охлаждаться окончательно (я просто забыла про него на 2 часа). Разрезать на кусочки.

Получилось фантастичеки вкусно. Тесто мягкое, но в тоже время с хрустящей корочкой, крем нежный, оттеняется черной смородиной.. В общем попробуйте :)

nelga
http://nelga.livejournal.com/173176.html#cutid1
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Ленивый финский пирог" | zhanna76pol - Дневник zhanna76pol | Лента друзей zhanna76pol / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»