• Авторизация


Ключница Тара. Мастер-класс 20-12-2011 14:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Очень впечатляющая работа! Спасибо за подробнейший МК!
Взято здесь
Автор: Ольга Брусничкина
"Но маленькое облачко, появившееся на северо-западе каких-нибудь четыре месяца назад, превратилось в мощную грозовую тучу, породившую невиданной силы ураган, и он смел с лица земли мир, в котором она жила, разрушил ее упорядоченную жизнь и зашвырнул ее сюда, в этот притихший, опустошенный, населенный призраками край.
Существует ли еще на свете Тара? Или ее тоже смело ураганом, пронесшимся над Джорджией?"
"Унесенные ветром" М.Митчелл.
[520x390]
Я, увидев эту картинку в интернете, испытала легкое беспокойство. Словно, я когда-то это где-то уже видела, что-то чувствовала, немного переживала....
[360x480]

А если убрать берег моря...
Словом я увидела Тару..... И совсем не во всем великолепии, а ту ....после войны. Не знаю что на меня нашло. А может это все же мое воображение... Автор картины D.Pullera.
[520x390]
Итак, оставим лирику и слезы (у меня сегодня лирическое настроение) и будем работать.
Вырезаем картинку. Прикладываем к фанере. Я со своим скудным художественным воображением пытаюсь представить старую кирпичную кладку. А точнее, ее очертания!
[360x480]
Мне хотелось выпилить не просто квадрат, а (тут чувства меня переполняют...) имитацию кладки, которая видела много событий на своем веку.... И век ее был очень долог.
Зачищаем шкуркой.
[360x480]
Покрываю один раз лаком. Ну, на всякий случай, мне же картинку клеить, а фанере вдруг это не понравится.
[520x390]
Клею на декупажный клей.
[520x390]
Рисую контуры кирпичей,ну чтобы нагляднее было.
[520x390]
Специально выпиливала несколько отверстий-имитацию выпавших кирпичиков.
[520x390]
Это снизу дополнительные фанерки для крепости крючков и креплений для "держателей за стенку" Смешно? Зато понятно!
[520x390]
Как всегда пиво нас очень выручает!
[520x390]
Так как крючки будут только с одной стороны,нижнюю фанерку креплю на шурупы,не забыв при этом просверлить стол.Ну бывает,еще никто не заметил!
[520x390]
Это легкая паста MEDIUM.Используется для получения большей толщины без значительного увеличения веса работы.Наносим мастихином.
[520x390]
Тем же мастихином прочерчиваем кирпичики.
[360x480]
Через час можно красить.Сначала коричневый+белый акрил,
[520x390]
Через час можно красить.Сначала коричневый+белый акрил,
[520x390]
Ну вот где-то так.
[520x390]
Прожилки цемента у нас серые.
[520x390]
[520x390]
Торец коричневый.
[520x390]
Заклеиваю недостающие кирпичики полосочкой "неба".
[520x390]
Вот что еще интересного! Ключи хотелось бы повесить на забор. Покрываю лаком.
[520x390]
Есть у меня и хозяйка ключницы. Не видела хозяйка еще ее, но разрешила сделать мне на мой вкус...
И кто знает, может Скарлетт захочется подойти, снять ключи и заново отстраивать и поднимать свою Тару.......
[360x480]
Источник: http//subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/995335/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ключница Тара. Мастер-класс | zhanna76pol - Дневник zhanna76pol | Лента друзей zhanna76pol / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»