• Авторизация


КАК СДЕЛАТЬ ВИНО ИЗ 30-06-2013 21:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ ВИНО ИЗ…

вино

Для любителей самодельного, вкусного, ароматного вина

Вам потребуется:

- Емкость, желательно из стекла.

- Гидрозатвор, можно изготовить своими руками.

- Сахар.

- Ягоды.

Все. И никаких дрожжей!!! Нужные дрожжи (винные) находятся на поверхности ягод.

Вино из вишни

-  Сахара 1,5 кг.

- Воды четыре литра, лучше из хорошего родника.

- Вишня три килограмма, естественно спелая.

Вишню чистим от мусора. Из  вишен удаляем  плодоножки и косточку, разминаем.  Кипяченой водой  заливаем  мятую вишню.  Полученное сусло настаиваем три дня в теплом помещении.

После этого  сусло  фильтруем через марлю,  наливаем в подготовленную стеклянную тару, добавляем  сахар,  перемешиваем до его полного растворения. Ставим гидрозатвор, переносим  в теплое место для брожения.

Примерно через месяц  молодое вино сливаем шлангом, фильтруем и снова заливаем в чистую емкость с гидрозатвором.  Для окончательного созревания выносим в подвал, погреб. По прошествии полугода вино созреет. Разливаем по бутылкам.  Наслаждаемся этим райским напитком.

Вино малиновое

- Ягоды малины - 1,5 кг.

-  Вода - 1.5л (родниковая).

- Сахар - 1 кг.

Ягоды перебираем от мусора, мнем деревянной ложкой и в емкость. Добавляем сахар, воду и хорошо мешаем.  Емкость заполняется на 4/5 от объема!

 Горловину бутыли закрываем марлей  и ставим на неделю для начала брожения. Затем сливаем шлангом в другую емкость, ставим гидрозатвор, ждем 1/5-2 месяца до окончания брожения (прекращает выделяться углекислый газ в гидрозатворе).

Переливаем молодое вино в бутылки, крепко закупориваем и выносим в подвал (погреб) на 3-4  месяца. Там оно  должно дозреть. Дегустируем!

Вино из черной смородины

-  Черная смородина - 3 кг.

-  Сахар - 1 кг.

-  Вода - 3 л (родниковая).

Чистим ягоды. Давим деревянной ложкой.   Готовим сахарный "сироп". Сахар нужно хорошо размешать в воде. Полученный "сироп"  температурой 22°С  добавляем в емкость  к  смородине. Накрываем горловину марлей и в теплое место на 3-4 дня для начала брожения.

 По истечении этого срока сусло сливаем (с помощью шланга)  в другую емкость , туда же отжимаем  мезгу.

Ставим гидрозатвор,  переносим в теплое помещение.   Процесс брожения будет длиться не меньше месяца. Как пузырьки перестанут выделяться из гидрозатвора - сливаем, фильтруем.

Заливаем  полученное молодое вино в емкость,  ставим гидрозатвор,  выносим  подвал на два- три месяца для дозревания.  После этого вино из черной смородины готово.

Угощайте и сами наслаждайтесь ароматными напитками!  Вы это сделали!!!

[510x680]

Внизу на фото показан простейший гидрозатвор.

Помните:

Ягоды не мыть!

Воду брать родниковую!   http://dom-ozhag.mirtesen.ru

 

 ИСТОЧНИК

 Спрашивает мужик у бабы:
— Ты что будешь пить: вино или водку?
— Вино.
— Красное или белое?
— Красное.
— Итальянское, грузинское или французское?
— Итальянское.
— Сухое, полусухое, сладкое или полусладкое?
— Блин. Сколько вопросов! Водку давай.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КАК СДЕЛАТЬ ВИНО ИЗ | Lubovi - всего понемножку | Лента друзей Lubovi / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»