• Авторизация


Медовуха 25-06-2013 16:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения v2r Оригинальное сообщение

Медовуха

[400x533]Для приготовления медовухи необходимо вскипятить 10 литров воды и добавить в нее 1,5 килограмма меда (полная литровая банка).Кипятить, около 5 минут, постоянно перемешивая и снимая пену.После прекращения выделения пены надо положить в 10 грамм шишек хмеля, снять с огня и накрыть крышкой.Разводим в теплой воде 3 грамма дрожжей и вливаем их в раствор меда, как только он остынет до 40 градусов.Оставляем на 5 дней при температуре 22-24 градусов для брожения. Для брожения и кипячения желательно использовать эмалированную посуду.После окончания брожения медовуху процеживаем и разливаем по бутылкам.Бутылки заполняем не полностью, туго завинчиваем и убираем в прохладное место для дозревания.Через неделю медовуха готова.Бутылки открывайте как шампанское, осторожно.Напиток хранится в прохладном месте не более двух-трех недель.Приятного аппетита.

 

Источник: http://medokru.ucoz.ru/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Медовуха | Lubovi - всего понемножку | Лента друзей Lubovi / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»