Помашу ему рукой. Крикну морю:- Здравствуй, море, Вот и встретились с тобой! Я сбегу к нему с пригорка, И оно навстречу мне, Изогнувшись, прыгнет ловко, Закружив песок в волне. В бликах солнца заискрится… Словно озорной щенок, Будет весело резвиться И ласкаться возле ног. Незаметно подкрадется, И ноги моей тайком Голубой волной коснется, Как шерш-ш-шавым языком. Мы себя на солнце грели И в морской воде купали, Чтоб зимою не болели И еще красивей стали! Посмотрите! В самом деле — Стали цветом шоколада. Мы прекрасно загорели — Только кушать нас не надо! |
|||||||||