• Авторизация


Светильник из банки 23-04-2013 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Светильник из банки

http://podelki-doma.ru/handmade/iz-vsyakoy-vsyachinyi/svetilnik-iz-banki
Автор : Лариса
[216x200]


Моя подруга Оксана прислала мне фото еще одного светильника, сделанного из стеклянной кофейной банки (первый ночник в виде маяка здесь). Из обычных невзрачных вещей можно сделать совершенно неповторимую вещь. Правда, в данном случае потребуется еще мужская помощь (мы ведь не настолько эмансипированы, чтобы заниматься сверлением и электропроводкой).



И вот краткое описание проделанной работы:


“1. Плафончик куплен в ИКЕЕ, диаметром 13 см, ценой 149 руб, он одевается прям на лампочку свечной формы.


2. Разукрасила плафончик колером, который в краску для стен добавляют. Узоры нарисовала акриловыми красками.


3. Основание – банка из-под кофе. Муж просверлил дырочку сбоку внизу специальным сверлом для стекла и в крышке.


4. Протерла водкой. Губкой нанесла краску водно-дисперсионную (для стен). Фактура получилась интересная шероховатая. Нарисовала акриловыми красками рисунок. Покрыла прозрачным лаком из баллончика, чтоб закрепить всю краску.


5. Провод с выключателем и цоколь куплены в магазине электрики.


6. Закрепила цоколь на крышке при помощи полой трубки с резьбой и гайки (тоже муж помог – есть специальный инструмент, которым эту резьбу делают).


7. Протянула провод в нижнее отверстие, в трубку к цоколю, закрепила контакты.


[400x533]


Вот собственно и все!

Конечно, без участия мужчины сложно наверное было бы, а для него это труда не составило никакого. Ему самому результат понравился.”


[400x533]


[400x533]


Особенно вторая фотография мне нравится – ночник в действии.


В Икее и правда есть вещи, которые так и просятся, чтобы над ними поколдовали и покреативили. И ненужных банок в доме всегда хватает. Еще немного желания и умения – и готов хорошенький светильник.


Спасибо, Оксана!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Светильник из банки | Lubovi - всего понемножку | Лента друзей Lubovi / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»