• Авторизация


"Фейерверк" достоин вашего внимания 05-06-2012 16:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение

Недавно со мной случился казус. Собирая для продажи ягоды, не заботились разделением их по сортам: слишком уж много их, сортов. Рядом оказывались земляники разной расцветки - от оранжевых до тёмно-бордовых. Вот они-то и вызывали неприятие у покупателей. Я сначала не могла понять, почему они выбирают и откладывают в сторону ягоды сорта "Фейерверк", пока одна покупательница не возмутилась, что "мы гнилья наложили!" И это об одном из лучших сортов отечественной селекции!

[700x525]

Не вступая в пререкания, отобрали их в отдельное ведро. Заинтересованные стали расспрашивать о необычном сорте. Ну тут я воспела им необыкновенный сорт. Устроила дегустацию - ягода понравилась практически всем. Да и как может быть иначе, если она необыкновенная. Спелая - блестит на солнце, семена выделяются на тёмном фоне. Необычайно сочная, сок прямо льётся (он тоже цвета вишни - и вся мякоть имеет одинаковую плотность и цвет). В то же время ягода очень сухая, прекрасно переносит транспортировку и сохраняется даже без холодильника несколько дней без потери качества. Выделенная в отдельную посуду, разошлась на ура и приобрела много поклонников. Не зря её сортовые характеристики все на 5. И зимостойкость, засухоустойчивость, поражение болезнями и вредителями. Единственный нюанс - вкус проявляется только при полном поспевании.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Фейерверк" достоин вашего внимания | rabbit17 - Дневник rabbit17 | Лента друзей rabbit17 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»