• Авторизация


Вышивала мама... Константин Рябенький 22-09-2011 11:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[512x672]
Вышивала мама, вышивала,
Создавая счастье и уют.
Вечерами так она певала,
Так теперь, пожалуй, не поют.

Песня тихо тянется, как нитка,
И слова слагаются в узор…
То резная звякает калитка,
И туманный виден косогор.

То свистят малиновые сани,
Голубые пляшут бубенцы.
То смеются - сами, мол, с усами! -
Молодые, наглые купцы…

Бегает проворная иголка,
И мелькает розовая нить…
Вышивала мама долго-долго,
В песню душу силилась вложить.

Не жалела маленького сердца
И другим прощала все грехи.
Сядет есть, когда на полотенце
Красные проснутся петухи.

То по голове погладит дочку,
То заглянет в люльку – спит сынок.
И на песне так поставит точку,
Будто бы завяжет узелок.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вышивала мама... Константин Рябенький | rabbit17 - Дневник rabbit17 | Лента друзей rabbit17 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»