• Авторизация


В саду, где розовый настой... 09-06-2011 01:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения schreki Оригинальное сообщение

[показать] 

Тебе охотно расскажу, а ты послушай,
О сновидении в саду под старой грушей,
Под белой яблоней, под голубой сиренью,
Где веет негой золотой и сладкой ленью.

[показать] 

В саду, под полною луной, в траве медвяной,
Ты мне приснился молодой, смурной и пьяный
От ярой страсти, от любви неутолимой,
Под росной вишней и под изморозной сливой.

[показать] 

А там, во сне, в голубизне, ясней детали:
Миндаль отцвёл, но абрикосы расцветали,
И трепетали на груди, на влажном теле,
Не мотыльки, а лепестки, что облетели.

[показать] 

С такою силой всё вокруг благоухало,
Что сновидения в саду мне было мало.
И захотелось мне вдвоём с тобой проснуться,
Чтоб с этой призрачной судьбой не разминуться.

[показать] 

Клубились в розовом дыму цветы и травы.
А мы любили наяву и были правы.
Взвивалось вихрем по весне любви цветенье.
И снова снился сон во сне - про сновиденье...

Лидия Григорьева.

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать]

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В саду, где розовый настой... | rabbit17 - Дневник rabbit17 | Лента друзей rabbit17 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»