• Авторизация


Птичка. Э. Эльген 12-04-2011 10:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[596x600]
Птичка над моим окошком
Гнёздышко для деток вьёт,
То соломку тащит в ножках,
То пушок в носу несёт.

Птичка домик сделать хочет:
Солнышко взойдёт, зайдёт -
Целый день она хлопочет,
Но и целый день поёт.

Ночь холодная настанет,
От реки туман пойдёт.
Птичка-душенька устанет,
Спит и петь перестаёт.

Но чуть утро - птичка снова
Песню звонко заведёт,
Весела, сыта, здорова
И поёт себе, поёт.

Люди время убивают,
Время быстрое идёт.
Птичка праздности не знает
И поёт себе, поёт.

Отчего ж она счастлива,
Отчего так весела?
Оттого, что хлопотлива
И ленивой не была.

Надо утром помолиться, -
Для того она встаёт
Очень рано, чтоб трудиться,
И в трудах поёт, поёт!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Птичка. Э. Эльген | rabbit17 - Дневник rabbit17 | Лента друзей rabbit17 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»