• Авторизация


Трио Реликт- воистину реликтовый ансамбль 01-10-2013 06:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

ТРИО РЕЛИКТ

Состав вокального трио «Реликт»:

Заслуженный артист России Александр Никеров (тенор)
Заслуженный артист России Алексей Кондратов (тенор)
Заслуженный артист России Вячеслав Моюнов(баритон)


Идея создания мужского вокального трио возникла в 1986 г. в стенах ГМУ им. Гнесиных.Три сокурсника отделения "Артист музыкального театра и эстрады" объединились в коллектив, главным направлением творчества которого стала пропаганда русской вокальной культуры и русской музыки.

В марте 1987 г. трио "РЕЛИКТ" начинает свою работу на концертных площадках г. Москвы. Репертуар вокального трио "РЕЛИКТ" очень разнообразен: от русских народных песен, старинных романсов, камерно-ансамблевой музыки, классических произведений до песен, специально написанных для трио. Многие песни трио поет а capella. Все подчинено и проникнуто единым, глубоким осмыслением материала, любовью и уважением к национальным, художественным традициям и ценностям.
Неоднократно трио "РЕЛИКТ" выступало на фестивалях, конкурсах, концертах за рубежом. На гастролях коллектив побывал более чем в 60 странах Мира, таких как Швейцария, Южная Корея, Греция, Египет, Израиль, Италия, Испания, Куба, Китай, Таиланд, Алжир, Монголия, Хорватия, Вьетнам, Австралия, Македония, Франция, Германия, Австрия и др.. Музыкальная пресса Греции удостоила их званием "ЗОЛОТЫЕ ГОЛОСА ЕВРОПЫ".

Участие во многих известных международных музыкальных фестивалях таких, как "Восток-Запад", и "Им. Кристины Ямрож" в Польше, "Свет Вифлиема - 2000" в Израиле, "Далянский музыкальный" и в г.Шеньжене в Китае, "1000-летие Алжира",Фестиваль искусств в Аделаиде, "Охридское лето" в Македонии и многих других.

Трио "РЕЛИКТ" принимало участие в концертах во многих странах в рамках "Дней культуры России и Москвы": в Португалии, Вьетнаме, Хорватии, Азербайджане, Киргизии, Казахстане, Украине, Китае, Иране, Турции, Сербии, Словакии, Черногории, Австрии, Саудовской Аравии, Индии и других. 31 мая 2007 г. Трио "Реликт" выступил со своим концертом в Совете Европы в г. Страсбурге. 23 сентября 2007 г. трио "Реликт" пел в штаб - квартире ЮНЕСКО в Париже.

За время работы трио "РЕЛИКТ" выпустило десять сольных дисков.
Приятного прослушвания!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
slotik07 01-10-2013-15:45 удалить
Спасибо, Борь!!! ВОСТОРГ!!! Вот это ВОКАЛ!!!
Domenika_Live 01-10-2013-18:39 удалить
Борис! Выражаю Вам свое искреннее восхищение за этот прекрасный материал! Замечательный пост, великолепные голоса, превосходный вокал! С благодарностью цитирую!
Szarmanka 02-10-2013-00:35 удалить
От всей души блогодарю за чудесною музыку. Звуки лются на сердце как балзам. Милого вечера. С большим уважанем.
ljusine17 02-10-2013-01:18 удалить
Спасибо, Борис, за интереснейший пост и знакомство с трио. Голоса просто завораживают.
Suhanova3887 03-10-2013-01:32 удалить
Трио великолепное! А Вы слышали квартет IL DIVO?
milashenka12 21-10-2013-14:42 удалить
Слышу их впервые-ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!Приятно и то,что в 1975г. я закончила этот-же Институт.СПАСИБО!
08-08-2015-12:57 удалить
10 "А" класс школа № 15, Туркменистан, город Небит-Даг разыскивает своего одноклассника Александра Никерова участника вокального трио "Реликт". Саша отзовись. твои одноклассники. Твоя страничка в ОК тобой не посещается. Елена Егорова (Панченко), Олег Атучин, Ирина Плисюгина (Глазова) и мн. другие


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Трио Реликт- воистину реликтовый ансамбль | Борис_Горобенко - Дневник Борис_Горобенко | Лента друзей Борис_Горобенко / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»