• Авторизация


Вадим Егоров - Гипербард 08-09-2013 05:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]



Прослушать или скачать Вадим Егоров Спи, любимая бесплатно на Простоплеер

Спи, любимая... Ну, как тебе спится?
Кабы не было тебя - я бы спился.
Жизнь - прекрасна! Только жить, право, тошно.
Я бы спился без тебя. Это точно.

Спи. любимая. Во мне сна - ни грана.
Спи, любимая. А мне - еще рано.
Мельтешат во мне слова, словно спицы...
Не проспать бы только их. И не спится.

Спи, любимая моя. Спи, родная.
Что положено испить - пью до дна я.
Дни и ночи напролет твой Егорыч
пьет судьбы своей хмельной сласть и горечь.

Как смакуют знатоки вина юга,
мы, любимая, с тобой пьем друг друга,
пьем тревоги, голоса, губы, лица -
лишь бы их не расплескать. И не спиться...

Спи, любимая. В окне свет потушен.
Спит копна твоих волос на подушке.
Дочка спит. И переплет спит оконный.
Спи, любимая моя. Спи спокойно.

Спи. любимая... Ну, как тебе спится?
Кабы не было тебя - я бы спился.
Жизнь - прекрасна! Только жить, право, тошно.
Я бы спился без тебя. Это точно.




Прослушать или скачать Вадим Егоров.Выбор
бесплатно
на Простоплеер



Выбор

- Бери! - сказал мне Бог. - И больше не проси!
- Неси! - сказал мне бес, над пропастью скользя.

Я так тебя люблю, что Боже упаси!
Я так тебя люблю, что выразить нельзя!
Бесплотно, как монах, безмозгло, как дебил,
Терзаю без конца, без устали грублю...
Наверное, другой не так тебя любил?
Я - так тебя люблю. Я так тебя ЛЮБЛЮ...
Я жил и не тужил, рассудочен и квёл,
Когда за мной любовь рванула по пятам.

- Скрывайся, - крикнул Бог. Я ухом не повел.
- Останься, - молвил бес. И я ОСТАЛСЯ ТАМ.

Ведь что ни говори и сколько ни судачь,
И как ни уходи от лобовых атак,
Сложнейшая из всех немыслимых задач -
ЛЮБИТЬ тебя. И ВСЁ. Любить тебя, но так,
Чтоб тел не расцепить до ГРОБОВЫХ ТЕНЕТ,
Чтоб душ не разомкнуть до страшного суда...

- ОПОМНИСЬ! - крикнул Бог. И я ответил - НЕТ!
- До встречи, - молвил бес. И я ответил: Да.

Вадим ЕГОРОВ
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Jo-Ann 08-09-2013-10:20 удалить
Борис_Горобенко, Спасибо,Борис.
Люблю творчество Егорова,его проникновенный голос...Цитирую с благодарностью.
ljusine17 09-09-2013-17:21 удалить
Это просто Гимн любви!!! Высочайший уровень поэзии, чувств, эмоций. Спасибо, Борис!


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вадим Егоров - Гипербард | Борис_Горобенко - Дневник Борис_Горобенко | Лента друзей Борис_Горобенко / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»