• Авторизация


Я и мой кот 23-08-2013 15:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!
Слушать этот музыкальный файл

[показать]

 

 

Я и мой кот - мы любим смотреть в окно,

 Неважно, солнце на улице или темно.

 Налью коту молоко, а себе - вино,

 Ведь у котов к вину особое "но".

 И мы пьем, потому что, пожалуй, нам нравится это.

 Кот рыбой закусит, а я закурю сигарету.

 

 А там уже тает снег - а вот и весна,

 И та, что приходит ко мне - она не жена:

 От слова "жена" у меня холодеет спина,

 И кот мой шипит, ибо память котам дана.

 

 А после меняются окна, и вид из окна.

 Мы знаем: нам хватит везде молока и вина,

 Нам хватит везде и свободы, и долгих ночей,

 И нравится нам, что кот этот мой, а я ничей.

 

 Мы видели холод и зной - так уж тесен мир,

 Меняли вагончиков стены на стены квартир,

 Что нас ожидает? Ах, если бы знать ответ,

 Давно бы задернули шторы, включили б свет!..

 

 А жизнь коротка, и, как прежде, грустит луна.

 Коснешься упавшей звезды - и ладонь сожжена!..

 Бывает, себе говорю: "Позабудь,заживет,

 Жалей не себя, а кота, что вина он не пьет!"

 Жалей не себя, а кота, что вина он не пьет!"

 

 Я и мой кот - мы любим смотреть в окно...

 

Андрей Козловский

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
ljusine17 23-08-2013-16:56 удалить
Грустно... Спасибо большое за настроение, Борис.
Хорошая песня , но грустная ...а на фото Ваш Моджахед ?
ljusine17 24-08-2013-00:50 удалить
Ответ на комментарий Борис_Горобенко # НАДО ЖЕ, как интересно! Я тоже бывала на слетах бардов в юности. Мой брат писал песни и даже получал дипломы на этих конкурсах. Как было интересно, романтично сидеть у костра всю ночь, петь песни, спорить о смысле жизни...А как же без общения кроме интернета? Не представляю.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я и мой кот | Борис_Горобенко - Дневник Борис_Горобенко | Лента друзей Борис_Горобенко / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»