Муж спрашивал жены, какое делать дело:
«Нам ужинать сперва иль еться зачинать?»
Жена ему на то: «Ты сам изволь избрать.
Но суп ещё кипит, жаркое не поспело».
Интересно)) И Барков, оказывается, не лишен страстей)) Зашла на стихиру и... нашла кое-что еще у него)) Мдяяя... Он остер на язык, как оказалось)) Спасибо, Борис!
Ответ на комментарий ljusine17 #
А что, до сих пор не знали его творчество? Я его выучил наизусть ещё в студенческие годы, но мне эти стишки в списках передали, как произведения Пушкина.Уж очень стиль похож был.Только когда я стал владельцем инета я всё расставил на свои места и отделил матерные стихи Пушкина от таких же, но других любителей клубнички.Печальный конец был у Баркова, но об этом ищите сами и учите классиков.Кстати, Пушкин очень ценил Баркова и даже ему немного подражал.
Ответ на комментарий Борис_Горобенко #
Честное слово, не знала- темнота. БУДУ ЗАНИМАТЬСЯ ЛИКБЕЗОМ. Заинтересовали Вы меня..А вот Пушкина, конечно, читала, его стихи в таком стиле)) Хотя... это не совсем мое, я бы сказала)))
Ответ на комментарий Suhanova3887 #
Я бы на Вашем месте, автора нежных, дымчатых постов, поостерёгся бы всенародно признаваться в том, что Баркова знаете чуть ли не с детсадовских утренников.
А впрочем, Барков был любимцем Пушкина, и он его декламировал в Лицее товарищам, чем вызывал хохот его приятелей и скрип зубовный князя Горчакова, который не опускался до поэзии плебса. А я с Пушкиным люблю Баркова и великий русский нецензурный язык.
У меня есть из "раннего творчества" пост о Похлёбкине. Хотел найти его в моих завалах и выслать Вам ссылку, но не могу найти и не помню, в какую рубрику я его вложил. Вы смогли бы убедиться, как у нас совпадают вкусы не только на поэтической ниве. Наткнусь – вышлю ссылочку.
Ответ на комментарий Борис_Горобенко #
Я не боюсь ни в чём признаваться, не удивлена и Вашему посту: знаю, что врачи - народ циничный. Мне неважно, чьим любимцем был Барков, да и сам А.С. был хорош!!!!
Ответ на комментарий Борис_Горобенко #
Борис, специально порылась по инету и...Конечно же я его знаю)) Лука Мудищев.. Хм...Мне его в юности один знакомый декламировал, но только без соленых выражений)) Вот как полезно к Вам заходить. Освежаю память, роюсь википедии, размышляю.
Ответ на комментарий Борис_Горобенко #
А Я НА СТИХИРЕ НАШЛА страничку, посвященную этому поэту, но уже с вариациями-подражаниями ему. Вот, смотрите, интересно))
http://www.stihi.ru/avtor/barkovs