• Авторизация


Омлет " Между собакой и волком" с шампиньонами 20-08-2013 15:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]


ОМЛЕТ " МЕЖДУ  СОБАКОЙ  И  ВОЛКОМ"  С ШАМПИНЬОНАМИ


50 г сливочного масла, 125 г свежих шампиньонов, 4 яйца, 3 ст. ложки сливок, 30 г натертого сыра, соль, сладкая паприка.


25 г сливочного масла - растопи не на омлетной сковороде. Омлетная сковорода, услада моя, - это специальная сковорода с толстым дном и непомутненным (то есть не поцарапанным) покрытием. Я же сказал! Не "на омлетной сковороде", бестолочь! Тончайше продольно нарежь шампиньоны и обжарь - с солью - в сливочном масле до золотистости. сти! Обжарила? Выключи газ! Взбей 4 яйца со сливками. 25 г масла растопи на омлетной сковороде. Следи, непутевая, чтоб масло даже не смело пригорать чтоб! Подними омлетную сковороду над пламенем одной рукой, во вторую возьми миску со взбитой яично-сливочной смесью и струйно (!), струйно вливай эту смесь в центр сковородки, баюкая, чтоб равномерно растекалась на краях омлета. По мере готовности появляются невыраженные фестончики, но центр - должен быть - не сух! А вот теперь, милая, быстро вложи в омлет тертый сыр с паприкой и - сложи омлет вдвое, потому что "конвертиком" все равно не получится. И делать это нужно деревянной лопаточкой, дабы не поцарапать драгоценную сковородку!.. Что значит плевать хотела? Это не входит в рецептуру! И быстро - рядом с омлетом - выложи грибы, накрой крышкой на 1 мин уже не на конфорке! Выложи на подогретую тарелку, сдвигая лопаточкой со сковороды. Рядом - пару листьев салата, сбрызнутого лимонным соком, и подсушенный ломтик багета, и дай - я тебя поцелую!

Выдержка из письма Ильи Лазерсона своей  подружке

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
bogsve 20-08-2013-16:39 удалить
У меня есть книжки Ильи Лазерсона, но что-то такого не припомню. Я уже думала, что это вы сами написали.
ljusine17 21-08-2013-01:30 удалить
Здорово, так весело и так игриво))) Особенно окончание рецепта приятно)) Только вот вопрос - где тут собака и где волк???


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Омлет " Между собакой и волком" с шампиньонами | Борис_Горобенко - Дневник Борис_Горобенко | Лента друзей Борис_Горобенко / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»