• Авторизация


Оригинальный способ раскрасить пасхальные яйца 09-08-2013 02:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Оригинальный способ раскрасить пасхальные яйца

Итак, просто красим сначала яйца в первый цвет. Ждем, чтоб подсохло.
В стакан с более темной краской добавляем столовую ложку растительного масла и хорошенько перемешиваем. Перемешивать масло нужно каждый раз, когда мы собираемся опускать в него яйцо (иначе не получится нужного эффекта).
Когда мы опускаем яйцо в емкость со смесью, масло пятнами пачкает яйцо и в этих местах не дает окраситься ему новым цветом. В итоге должны получиться художественные разводы.
Подсушиваем готовые яйца!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

http://vk.com/worldofcookingbyannaco

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
adul51 09-08-2013-03:22 удалить
Надо попробовать,очень интересно и красиво получается. [309x379]
Ответ на комментарий adul51 # Рекомендую, что бы до Пасхи не забыть об этом, сделайте в яйце две дырочки на их полюсах (на остром и тупом конце). Выдуйте из яйца всё содержимое, хорошенько промойте пустую скорлупу от остатков яйца, заклейте дырочки кусочками жевательной резинки и покрасьте согласно этому совету. И пусть это пустое яйцо украшает вашу квартиру, а лучше наделать их несколько и при этом не забудьте, что бы количество было не чётным. У меня такие крашенки хранятся очень долго-годами. Удачи и спасибо за коммент!
adul51 09-08-2013-03:37 удалить
Ответ на комментарий Борис_Горобенко # Спасибо,Борис.Я таким способом декупажила яйца,а вот красить не пробовала.Буду делать.
Ответ на комментарий adul51 # Я у вас сейчас в дневнике и нашёл оригинальные посты.Разрешите мне немного погулять по вашему дневнику.
adul51 09-08-2013-03:40 удалить
Ответ на комментарий Борис_Горобенко # Конечно,только постов мало,в основном цитатник.
Ответ на комментарий adul51 # Это не имеет значение.Я дружу с одной подругой , которая не сделала ни одного поста, но является мощным транслятором , имее сотни друзей и ПЧ она цитирует и распространяет хорошие посты.А есть эстетка,которая делает свои и только свои нудные, умно-заумные посты, от которых сводит скулы, как от оскомы.Всё хорошо и не волнуйтесь! Заходите ко мне и увидите, что я тоже в основном "пасусь" на чужих "пастбищах".
adul51 09-08-2013-03:52 удалить
Ответ на комментарий Борис_Горобенко # Борис,конечно зайду.Просто сейчас мало времени,занимаюсь рукоделием.Увлечений много,хочется побольше сделать,некоторые поделки лежат начатые,ждут своего часа.Спасибо за поддержку.Я беру из постов только то,что меня заинтересовало.А что за подруга.Мне бы ссылочку,хочу побродить.
Ответ на комментарий adul51 # Lo spero-это транслятор, а у нудницы дневник закрыт для посещения и там вам будет не интересно.Одна заумь.
adul51 09-08-2013-03:58 удалить
Ответ на комментарий Борис_Горобенко # Неее,заумь мне не нужна,я люблю по простому,да и куда мне в моем преклонном возрасте,мозги ломать
мне два способа знакомы-один механический и один тепловой.


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Оригинальный способ раскрасить пасхальные яйца | Борис_Горобенко - Дневник Борис_Горобенко | Лента друзей Борис_Горобенко / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»