• Авторизация


Песня мужика с крестом на волосатой груди 03-08-2013 21:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Сегодня ко мне приехал мой приятель, с которым мы по разным причинам не виделись много лет и, как заведено в таких случаях, начали вспоминать свою молодость, когда мы были ёмкостями для тестостерона. Он долго меня мучил просьбой найти ему в сети музыку… «такого красивого певца, с крестом на груди» под песни которого я, оказывается, целовался с его пассией, и он некоторое время был в роли Отелло. Прошло 45 лет, и он только сейчас об этом душевном страдании мне признался. Каюсь! Не зная его намерений, я целовался со всеми девушками, ибо был, как пробные духи. На весь наш город, я был единственным бородатым красавЦЕМ и многие хотели пробно поцеловаться со мной. Мне это льстило, но я не задумывался, что причиняю кому-то боль
.Прости меня Боже, ибо я не ведал, что творил!

Начал копаться в сети и искать певца с крестом на волосатой груди. Почти, как в фильме « Джентльмены удачи» …Мужик в пиджаке и вооот такое дерево!
Приятель пытался напеть мне мелодию, но так как медведь не только наступил ему на уши, но сделал там берлогу, прошло достаточно много времени, прежде чем он возопил: О! Это! Это!
Потом мы слушали и тихонько плакали, хороня то время, когда все мы были бессмертны и вкусно целовались под песни мужика с крестом на волосатой груди.
Этот пост я пишу и заливаю в присутствии заплаканного приятеля, и он не верит, что об этом будет знать «весь мир» (он далёк от интернета и компьютера) и я ему вешаю феттучини на уши.
Послушайте и вы песню мужика в крестом на волосатой груди. А всплакнёте или нет - это всё зависит от памяти и ностальгии.
Я с моим приятелем обрыдались от души


Delilah (оригинал Tom Jones)
Делайла (перевод Lorely)
I saw the light on the night that I passed by her window
Проходя мимо, я увидел свет в её окне,
I saw the flickering shadows of love on her blind
Я видел трепещущие тени, соединённые в танце любви.
She was my woman
Она была моей,
As she deceived me I watched and went out of my mind
И, увидев ее предательство, я сошёл с ума.

My, my, my, Delilah
Моя, моя, моя Делайла,
Why, why, why, Delilah
Почему же, почему, почему, Делайла?

I could see that girl was no good for me
Я знал, что она не подходит мне,
But I was lost like a slave that no man could free
Но я был подобен рабу, который никогда не познает свободы.
At break of day when that man drove away, I was waiting
Утром я ждал, когда этот мужчина уйдёт,
I cross the street to her house and she opened the door
Через дорогу я подошёл к её дому, она открыла дверь,
She stood there laughing
Стояла и смеялась.
I felt the knife in my hand and she laughed no more
Я сжал нож в руке, и смех её умолк навек.

My, my, my Delilah
Моя, моя, моя Делайла,
Why, why, why Delilah
Почему же, почему, почему, Делайла?

So before they come to break down the door
Перед тем, как полиция выбьет дверь,
Forgive me Delilah I just couldn't take any more
Прости меня, Делайла, но я больше не мог этого вынести.
She stood there laughing
Она стояла и смеялась,
I felt the knife in my hand and she laughed no more
Я сжал нож в руке, и смех её умолк навек.

My, my, my, Delilah
Моя, моя, моя Делайла,
Why, why, why, Delilah
Почему же, почему, почему, Делайла?

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (23):
Боже, какая прелесть... Это возвращение в юность, как обожали эту песню... Спасибо большое Борис.
ljusine17 03-08-2013-21:57 удалить
Борис!!! Читала и улыбалась. Вы так образно и с таким тонким юмором пишете. Просто реально представила себе вас с бородой в окружении Одесских девушек)) Чудесно)) А мужик с крестом мне тоже очень многое напомнил. И песня эта Лайла - навеяла. Спасибо за чудесное настроение)) Хорошего Вам субботнего вчера!
Ответ на комментарий Юрий-Киев # Юра! Добрый вечер! Я только от тебя и ждал отклика, т.к. мы тобой почти отногодки. В ЗАГСе у моей невесты было такое же платье и шляпка - писк невообразимый!!!! У меня в эти дни был поток гостей: приехали мои жёны, некоторые дети и было весело и непривычно шумно .А этот приятель о котором в посту идёт речь меня за"""л.переискал всех кого помнил из молодых лет. Но когда прослушали пару раз невольно накатилась ностальгическая слеза. Рад, что и ты вспомнил эту безумно популярную песню нашей молодости. Спасибо.,мы с тобой на одной волне !
Suhanova3887 03-08-2013-22:04 удалить


Борис! Я ухохоталась, читая Вашу "плакательную " исповедь, конечно процитирую. Я очень люблю и знаю Тома Джонса, Хампердинга и т.п: у меня большая коллекция их музкомпозиций. Сразу вспомнила студенческую поговорку: " Не клади свои потные ноги на мою волосатую грудь". В мужике с крестом я узнала постаревшего Джонса, он, будучи уже в возрасте, приезжал в Москву. Его неповторимый тембр голоса невозможно забыть и спутать с кем - либо Спасибо! [450x515]
Спасибо, Борис, за обалденно увлекательный рассказ!!!
WALENDRA 04-08-2013-19:23 удалить
Порадовали...Спасибо !
Ответ на комментарий Suhanova3887 # Люсенька! А я сейчас, урча, облизывая Ваш пост с неизвестной мне до сих пор изумительной художницей Татьяной Марковцевой. Нашёл в ЛиРушке пост о ней более подробный, чем у Вас (это не упрёк) Вот адрес -http://www.liveinternet.ru/users/4468278/post233280540/ Спасибо Вам, моё дорогое Величество! Столько нового узнал за эти пару дней. Правильно говорится в поговорке: С кем поведёшься - с тем и надерёшься. Спасибо Вам, что явились мне чудным мгновением, и я надираюсь не только нашим винишком, но и возвышенным и не земным!
Ответ на комментарий Борис_Горобенко # Даю отбой всем притензиям Всё выяснилось и звуковая посылка заработала.Нет! Эту песню я слышу впервые, но она очень эспрессивная , как все его песни, н не трогают ностальгических струн,т.к. до сего дня я не слышал эту песню .
Ответ на комментарий Suhanova3887 # http://www.liveinternet.ru/users/4468278/post233280540/Это адрес поста с картинками Татьяны Морковцевой .Уверен, что Вы её знаете ,но на всякий случай!
Suhanova3887 05-08-2013-03:55 удалить
Ответ на комментарий Борис_Горобенко # Здравствуйте, приехали: Какая я - Люсенька? И между прочим, тоже не в упрёк скажу. что у меня был давненько большой пост на 2х сайтах о картинах Марковцевой, все те же, что и в предложенной Вами ссылке. Здесь я выложила новые музкомпозиции на её художества.Жаль, что Вы не видели мой старый пост он у меня художественно-музыкальный, уверена, что не менее подробный и содержательный.Моё имя ИРИНА.
Suhanova3887 05-08-2013-03:56 удалить
Ответ на комментарий Борис_Горобенко # Спасибо, не надо!
Ответ на комментарий Suhanova3887 # Я прошу прощение , если я маразматик старый запутался в именах , которые у меня как в порно фильмах смешались в кучу кони ,люди .Аватарки, ники которые не можно не выговорить , не написать.Альцгеймер -он и в Африке Альцгеймер.Извините . Сейчас сбегаю в личку и прочту , что Вы мне написали, касаемое имени
Suhanova3887 05-08-2013-04:03 удалить
Ответ на комментарий Борис_Горобенко # Я написала там, что и здесь, не бегайте зря: спать пора!
Ответ на комментарий Suhanova3887 # Наше " величество" всего лишь зовут Ирина! Извините Ирина, я сейчас беру тату машинку и сделаю на руке наколку : Не забуду питерскую умницу -разумницу, Ирину Суханову. Век воли не видать! Простите!
Suhanova3887 05-08-2013-04:25 удалить
Ответ на комментарий Борис_Горобенко # Да ладно! Проехали.., ничего страшного не произошло. А я не поленилась и нашла свой пост о Марковцевой за 09.02 2013г Не подумайте,что плагиат,я этим не занимаюсь. Да , картины те же, но там много стихов и музыки.Одну ссылку клипа удалила, т.к там оказалась просто " дырка с надпистью", что он удалён с Ютюба за нарушение авторских прав. Думаю, что ссылку на мой пост Вам присылать нет смысла: картины уже Вами просмотрены.Но, если Вам будет интересна моя работа, могу и ссылку прислать.
Suhanova3887 05-08-2013-04:42 удалить
Ответ на комментарий Suhanova3887 # http://www.liveinternet.ru/users/suhanova3887/post260446937/ Потерпит и до завтра, поздно сейчас смотреть, читать и сушать: там много хорошей музыки.
Suhanova3887 05-08-2013-04:57 удалить
Ответ на комментарий Борис_Горобенко # Замечания всегда принимаю. Да , есть посты проходные, халтурные, я их называю "ОТНИЧЕГОНЕДЕЛАНИЯ" или от плохого настроения, которое у меня меня меняется 10 раз на "дню". Это естественно: я не хочу себя ни с кем сравнивать, но уверена,что у каждого, даже самого талантливого человека есть настоящие , а есть и проходные работы. Только у гениев всё всегда в точку.
Suhanova3887 05-08-2013-05:00 удалить
Ответ на комментарий Борис_Горобенко # Я уже послала! Пойду " дрыхнуть", уже утро....
Suhanova3887 05-08-2013-19:09 удалить
http://www.liveinternet.ru/users/suhanova3887/post272001431/ Борис, я хочу Вас предупредить, что мои посты обычно длинные , но я не умею прятать текст под кат ( не получается у меня, я в работе компютера разбираюсь плохо), просто прошу прошения и немного терпения в их прочтении. Спешки нет, можно отключиться в любой момент!
:)))))))))) Таки Одесса по тебе рИдает, Боря! С таким смаком написано :)) А я "Дилайлу" не особо любила, зато обожала 16 тонн!
Прослушать запись Скачать файл
_ТУТ_ альбомчик.
EIVA26 29-09-2013-20:48 удалить
Александр Булынко. Перевод песни "Delilah" Видел я свет и ее силуэт за шторой в окошке… Видел мельканье влюбленных теней вблизи у окна… Была она любимой… Но мне изменила она и я спятил с ума... Боже мой, Дилайла… Почему, Дилайла? Видел я – девчонка та не для меня, Но был я как раб, свободу свою не ценя… День догорел… твой партнер улетел… я дождался… Улицу вмиг пересек… к крыльцу подошел… раскрывается дверь… Там стояла она и смеялась… Вынул я нож – но громче она смеялась теперь… Боже мой, Дилайла… Почему, Дилайла? Ну а теперь… скоро придут…чтобы выломать дверь… Прости мне, Дилайла… по другому не мог я, поверь… Там стояла она и смеялась… Вынул я нож – но громче она смеялась теперь… Боже мой, Дилайла… Почему, Дилайла? Ну а теперь… скоро придут, чтобы выломать дверь… Дилайла, прости… по другому не мог я… поверь… Дилайла, прости… по другому не мог я… поверь… вот есть и перевод этой песни, честно, я бы не поверила, если бы прочла, а под нее танцевали и не ведали о трагизме слов этой песни! очень рада, что понравился вам альбом песен Джона, у меня куда их больше , но я не стала никого мучить большим количеством, и так его, далеко не все слушают!
Милая Катюша! Теперь я на 100% уверен, что Вы молодая, сороколетняя, нетерпеливая девочка.Сужу по скорости ответа и по тому, что всё,что бухтят" старые люди, молодые пытаются пропустить мимо ушей и глаз. В моём посту есть и оригинальные строчки и подстрочный перевод,который Вы не заметили.Но в любом случае , мне приятно, что Вы хоть неадекватно, но всё же отреагировали. Всех Вам благ! До встречи в сети!


Комментарии (23): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Песня мужика с крестом на волосатой груди | Борис_Горобенко - Дневник Борис_Горобенко | Лента друзей Борис_Горобенко / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»