• Авторизация


Ничей 30-07-2013 01:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!





Скачать бесплатно Альберт Асадулин - Ничей на Muzebra.com.



1.
[525x700]


Ничей

Я был, словно ветер над морем ничей. Ничей!
Ничей, как бегущий по скалам ручей. Ничей!
Ничей - как сверканье рассветных лучей
Ничей - словно звезды холодных ночей Ничей. Ничей!
Но тот, кто ничей, тот несчастен всегда. Ничей!
Как небо без птиц и без рыбы вода. Ничей!
Но тот, кто ничей - пропадет без следа
Как, чиркнув по черному небу, Звезда. Звезда!
На счастье мне или на горе
На радость или на беду
Тебя мне вытолкнуло море
Как будто мокрую звезду
Скажу глазами виновато
Скажу и морем и листвой
Прости, что был ничьим когда-то
Прости, что был ничьим когда-то
Но я теперь, как море, твой Я - твой!
Но ты мне не шепчешь в ответ - "Я твоя! Твоя!"
Ты гордая тем, что одна и ничья. Ничья!
Но тот, кто ничей - пропадет без следа
Как, чиркнув по черному небу, Звезда. Звезда!
Пускай ты совсем не приходишь ко мне. Ко мне!
Пишу тебе письма веслом на волне. Волне!
Ты на берег выйди и чаек лови
Как будто летящие письма Любви. Любви!
На счастье мне или на горе
На радость или на беду
Тебя мне вытолкнуло море
Как будто мокрую звезду
Скажу глазами виновато
Скажу и небом и листвой
Прости, что был ничьим когда-то
Прости, что был ничьим когда-то
Но я теперь, как море, твой Я - твой!

Альберт Асадулин - НИЧЕЙ
(Ю. Саульский-Е. Евтушенко)

Юлий Саульский - председатель Союза композиторов СССР, Евгений Евтушенко - поэт с мировым именем, Альберт Асадулин – в прошлом, супер популярный певец.


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Jo-Ann 30-07-2013-02:41 удалить
Борис_Горобенко, Пост Великолепен,как и Все,что Вы делаете. Цитирую с Благодарностью.
Ответ на комментарий Jo-Ann # Как я справился с постом? Мне не нравится такая система. Шрифт не увеличить ни уменьшить, сам пост, как двор без забора. Кончно, это первый опыт, надо мне найти хорошую учителку: не перепуганную, не защуганную и с её помощью посредством вербального интерактива пройти курс молодого постмэна. Сейчас я чувствую себя ПОЦменом. Да ладно, Москва не сразу строилась, …Переживу и это.

В этом посте всю погоду делает прекрасный фотошедевр с плетистой (ампельной) петунией! Её хозяйка ещё красивее. Надо будет пошарить у неё по фотоальбомам и найти ещё шедевры для постов.
Ну, Борис!!! От Ваших комментариев слёзы от смеха роняю...
Ваше изысканно нежное ообщение мне очень понравилось! Я Люблю Асадова, а Вас обнимаю, понимая, что это сделать трудно


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ничей | Борис_Горобенко - Дневник Борис_Горобенко | Лента друзей Борис_Горобенко / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»