• Авторизация


23й псалом Давида 26-07-2013 21:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Прослушать или скачать Псалом Давида бесплатно на Простоплеер

[показать]
[показать]


 23й  Псалом Давида  Алла Иошпе и Стахан Рахимов:

 

1 Господня – земля и что наполняет её, вселенная и все, живущие в ней.

 

2 Он на морях основал её и на реках устроил её.

 

3 Кто взойдёт на гору Господню, или кто станет на месте святом Его?

 

4 Неповинный руками и чистый сердцем, кто не предал суете душу свою и не клялся с коварством ближнему своему.

 

5 Тот получит благословение от Господа и милость от Бога, Спасителя своего.

 

6 Это – род ищущих Господа, ищущих лица Бога Иакова

 

7 Поднимите, князья, врата ваши, и поднимитесь, врата вечные, и войдёт Царь Славы.

 

8 Кто этот Царь Славы? Господь крепкий и сильный, Господь сильный в битве.

 

9 Поднимите, князья, врата ваши, и поднимитесь, врата вечные, и войдёт Царь Славы.

 

10 Кто есть сей Царь славы? Господь сил, Той есть Царь славы.



[показать]
~ Рамочки от АНГЕЛИКИ ~

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Helenlibra 26-07-2013-23:39 удалить
Извините! Но смысл несколько искажён: по сравнению с тем, что есть в Псалтири на старославянском...
Ответ на комментарий Helenlibra # Претензии не принимаю, все вопросы к Торе, где нумерация псалмов не сходится с нумерацией псалмов в Ветхом Завете. Я хотел поместить канонический библейский текст псалма, но передумал. У нас же главенствует музыкальная составляющая, а не текстовая. Мой друг, иудей, пока не высказал своё мнение, а он очень хорошо знает и Тору и Иврит. Кстати, рекомендую посмотреть и послушать мой пост «На реках Вавилонских. Псалом 136» Его можно найти у меня в рубрике « Стихи». Так вот у нас принято нумеровать этот псалом под номером 136, а в Торе он идёт под номером 137.Я со своим приятелем евреем чуть не разругались, доказывая, чей псалтырь правильнее. Так вот в этом посту я включил и вольный перевод, и церковно-славянское звучание. Посмотрите и послушайте, …гарантирую, равнодушными не останетесь. Спасибо за комментарии и комментарии По-делу. Хотелось бы знать Ваше мнение о Псалме 136.До встречи в сети!
Ирсанна 27-07-2013-01:11 удалить
Борис, доброй ночи. Зашла к Вам в гости. Как душевно, прекрасное исполнение лучших дуэтов чем Алла и Стахан я не знаю. А в ответ на выше - извините, думаю, что сложно судить нам ныне живущим о содержании написанного давным - давно и с верой, которую человечество подрастеряло. А суть мне кажется одна - в этом псалме автор представляет Бога, как защитника и кормильца. Тем более он представлен в разных вариациях и был переложен на музыку. Есть стихотворное переложение в библиотеке Наума Басовского издательства Библеист - Псалмы, Экклезиаст, Исайя. А
Helenlibra 27-07-2013-23:55 удалить
Ответ на комментарий Борис_Горобенко # Претензий не было!))) К сожалению, послушать - не получается...Скорее всего из-за того, что я - почти нулевой user!((( 136 Псалом тоже не получилось послушать, по той же причине.
Ответ на комментарий Helenlibra # Здравствуйте, Helenlibra! Мне жалко, что Вы не можете послушать треки непосредственно с поста. Высылаю Вам ссылки на сеть, где сможете послушать эти песни . http://muzofon.com/search/На%20Реках%20Вавилонских По этой ссылке послушайте Погодина. Он поёт на церковно-славянском языке. Текст близок к Библейскому 136 псалму. А затем слушайте любые другие варианты,. которые тоже интересные. http://ololo.fm/search/Камбурова+Елена/136+-+Й+Псалом+(На+Реках+Вавилонских) А это псалом 136й поёт Елена Камбурова. Без слёз нельзя слушать эту веешь. http://www.moskva.fm/artist/алла_иошпе_и_стахан_рахимов/song_1257809 А здесь Алла Иошпе и Рахим Стаханов поют Псалом 24й. Сайты проверены и должны звучать даже если у Вас не компьютер, а кастрюля для борща. Если вы вообще никогда и ничего не слышали, то может у Вас не установлен плеер. Все должно работать. Что не будет понятно, пишите, чем могу помогу.
Helenlibra 28-07-2013-15:44 удалить
Ответ на комментарий Борис_Горобенко # Спасибо БОЛЬШОЕ!!! Аллу Иошпе и Рахима - удалось послушать! Мне нужно установить плагины. Когда я начинаю это делать выскакивает окно: отключить антивирусную программу...я сразу прекращаю дальнейшие действия.
Ответ на комментарий Helenlibra # Всё правильно! Плагин не установится пока вы не отключите антивирус.Потом перезагрузите комп и не забудьте снова включить антивирус.А Вы что сирота? Вокруг никого нет, что бы помогли? НЕ бойтесь-делайте, как будет требовать комп и всё будет ОК? Успехов!
Helenlibra 29-07-2013-22:12 удалить
Ответ на комментарий Борис_Горобенко # "А Вы что сирота? " ___________________ Нет, не "сирота". Я - в изоляции чуть больше года... В астрологии, которой я прежде интересовалась, прохожу испытания Транзитной Лилит, а Сатурн в Весах, который осенью перешёл в Скорпион, разрушил все личные отношения. Это называется, или "убрал отжившее", или сглаживает все "неровности"... Православие очень негативно относится к астрологии, и это - ВЕРНО!!! В православии, то, что происходит "со мной" , называется "скорбями", которые следует принять со смирением! На эту "тему" я взяла себе в цитатник" статью, объясняющую, за что и почему - "скорби"...((( Отвечаю на Ваш вопрос: вокруг никого нет, чтобы помогли... На просьбы о помощи ответ один: делай всё сама! Вообще у меня была мысль написать об этой изоляции: материала так много накопилось, не надо ничего выдумывать, только жми на клавиши. Остановило меня только то, что "автор" изоляции временами читает мой дневник, и "игра" ещё не закончилась, без "боя" я не сдаюсь (вообще - не сдаюсь)...
Jo-Ann 30-07-2013-02:11 удалить
Борис_Горобенко, Читаю комментарии выше,преклоняюсь перед знанием темы,завидую возможности диалога. Далека от этого,ничего не могу сказать кроме того,что просто очень нравится исполнение Аллы и Стахана, нравится мелодия,она волнует душу,как всякая еврейская музыка. Хочу забрать себе, с Вашего позволения.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 23й псалом Давида | Борис_Горобенко - Дневник Борис_Горобенко | Лента друзей Борис_Горобенко / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»