Ну вот я и дождался-моя рабочая неделя подошла к концу-чего и вам желаю.Правда Маня решила заслать меня завтра на базар-ну это уже не страшно...
Доброго вам вечера-спокойного и теплого.Рядом с теми кто любит вас и кого любите вы.
всех благ вам-всего,чего сами для себя хотите....
Отличных вам выходных!!!
А чего я собственно написал-ну пару дней назад у нас с Олей разговор зашел о еде.А Маня еще было не поправилась.Я сказал Оле,что мужики сделали шакшуку-а она не поняла.Не знала,что это такое.Ну вот-а у нас все это блюдо очень любят.Я Оле рассказал и ей понравилось,она записала.Я подумал-может и вам будет интересно-это вкусно,просто и не дорого.
Что нужно для приготовления?
5 больших очень спелых помидор
или 800 граммовая банка помидор в собственном соку
"2ложки томатной пасты
2 красных болгарских перца
1 маленький горький перец чили
несколько зубчиков чеснока
специи-какие любите
5 яиц
А вот как её готовят:
мелко нарезаете чеснок и жарите в масле на сковороде минут 5 -7
мелко нарезаете болгарский и горький перец и добавляете в сковородку
накрываете крышкой и на малюсеньком огне,помешивая тушите минут 10,чтобы перец стал мягким.
добавляете нарезанные помидоры,специи и можно полстакана горячей воды.Под крышкой варите все минут 20 на маленьком огне-пока овощи не превратятся в соус...
снимаете крышку и осторожно выпускаете яйца по одномунакрываете крышкой и прожариваете еще минут 5.Вуаля-вот и готово.Очень вкусно со свежими питами или белым хлебом.
Рюмка водки или пиво приветствуется...
вот и все-вкусно,сытно ,быстро и не дорого.
Приятного аппетита.
Пы.сы.
просто в изготовлении-подойдет для компании изголодавшихся мужиков.
Пы.сы.сы.
можно вместе с чесноком поджарить мелко нарезанную луковку.
Попробуйте нашу шакшуку-надеюсь понравится.